Home » Гарри Суттар забивает гол, когда Socceroos выдерживает борьбу с Палестиной в Кувейте

Выдающийся защитник Гарри Суттар сохранил свою результативную форму и привел «Соккероос» к упорной, но неубедительной победе со счетом 1:0 в отборочном турнире чемпионата мира над Палестиной.

«Соккеруз» лидируют в группе I с шестью очками после того, как Суттар кивнул головой на 18-й минуте на международном стадионе «Джабер Аль-Ахмед».

Но только великолепный сейв Мэта Райана незадолго до перерыва помешал превосходной Палестине сравнять счет.

Поскольку Бангладеш и Ливан сыграли вничью 1:1 в своем предыдущем матче, Австралия возобновит квалификацию в марте с отрывом в четыре очка и оставшимися четырьмя матчами – две лучшие команды в группе проходят в следующий этап.

Socceroos изо всех сил пытались справиться с интенсивным прессингом Палестины и не смогли создать много значимых моментов.

Победа также была омрачена травмой паха правого защитника Райана Стрейна на 21-й минуте, когда Льюис Миллер заменил защитника «Сент-Миррена».

Тренер Грэм Арнольд выбрал более опытный состав, чем тот, который обыграл Бангладеш со счетом 7:0 в Мельбурне в четверг вечером.

Азиз Бехич, Кай Роулз, Мартин Бойл и Райан Стрейн заменили Джордана Боса, Кэмерона Берджесса, Брэндона Боррелло и Миллера.

Статистика команды

Игра была перенесена с Западного берега в Кувейт из-за эскалации насилия в регионе, но толпа явно была пропалестинской.

Палестинские игроки носили куфию на шее во время исполнения национального гимна, и перед началом матча обе команды выстроились в линию вокруг центрального круга, чтобы почтить минутой молчания.

В ответ на теракт Хамаса 7 октября, в результате которого погибло около 1200 человек, Израиль нанес ответные удары по сектору Газа.

Палестинские официальные лица заявляют, что в секторе Газа погибло более 13 000 человек.

Socceroos уже передали часть своих выплат за матчи гуманитарным усилиям Oxfam в секторе Газа, а сумму согласовала Football Australia.

Read more:  Макрон призывает Нетаньяху прояснить свои цели и пощадить мирных жителей

Как и в матче с Бангладеш, Крейг Гудвин передал мяч Суттару и открыл счет.

Гудвин неудачно подал с угла левой ноги в лоб Суттару, который мощно нанес удар головой и забил свой 10-й гол за сборную.

Палестинцев это не остановило, они продолжили прессинговать и почти сравняли счет на 45-й минуте.

Тепловая карта

Прострел Мусаба Аль-Баттата попал в цель Атаа Джабера, чей удар попал на путь Тамера Сейама.

Но Райан сумел заблокировать удар, который, казалось бы, должен был попасть в сетку ворот.

На 62-й минуте Арнольд заменил Боса и Боррелло.

Не прошло и двух минут, как Боррелло сумел отразить хороший сейв голкипера Палестины Рами Хамаде, в то время как Бос должен был забить, когда он головой подал угловой Коннора Меткалфа в перекладину.

После этого Палестина отстала от Socceroos, но не смогла сравнять счет.

ААП

Спортивный контент, который заставит задуматься… или позволит не делать этого. Информационный бюллетень доставляется каждую пятницу.

2023-11-21 15:27:55

1700588563
#Гарри #Суттар #забивает #гол #когда #Socceroos #выдерживает #борьбу #Палестиной #Кувейте