Home » Гас Ипул, не паникуйте, опросы Энис растут, верно?

Гас Ипул, не паникуйте, опросы Энис растут, верно?

Джакарта

Генеральный секретарь PBNU Сайфулла Юсуф или Гус Ипул попросил жителей НУ не голосовать за кандидатов в президенты и вице-президенты, которых поддерживает устаз Абу Бакар Баасийр. Заместитель депутата Насдема Ахмад Али или Безумный Али намекнул, что Гус Ипул паникует.

«Гас Ипул, не паникуй, братан, потому что опрос Anies растет», — сказал Безумный Али журналистам в среду (17 января 2024 г.).

Безумный Али сказал, что Абу Бакар Баасийр свободен выбирать, какого кандидата в президенты поддержать. По его словам, это было политическое право Баасира.

«Абу Бакар Баасийр имеет те же политические права, что и мы, поэтому заявление Гуса Ипула является очень дискриминационным, и на него не следует реагировать», – сказал Безумный Али.

Безумный Али не обеспокоен тем, что поддержка Баасира повлияет на голосование Аньеса. Он призвал общественность прожить политический год весело.

«Резиденты НУ достаточно зрелы в политике, поэтому обращение Гуса Ипула определенно не станет эталоном для сообщества НУ, поскольку Гус Ипул тоже не является чем-то центральным», – подчеркнул он.

Между тем, казначей NasDem Ахмад Сахрони счел заявление Гуса Ипула тенденциозным. Он нанес удар по генеральному секретарю PBNU, который, по его словам, был нейтральным.

«Я думаю, что это очень офсайд и тенденциозно со стороны генерального секретаря PBNU, который, как говорят, нейтрален», – сказал Сарони.

По его словам, поддержка со стороны общества – это нечто вне контроля пары кандидатов. Любой, сказал Сахрони, имеет право оказывать поддержку и быть поддержанным.

«Когда пара кандидатов говорит: «Эй, я хочу, чтобы меня поддерживал только А, BCDE, не поддерживайте меня», это невозможно», — сказал Сарони.

«Это другая история, если АМИН примет Баасира и сделает его Тимсом, теперь это может вызвать шум. Лично я не согласен», – продолжил он.

Read more:  Проверьте монеты номиналом 100 лир, которые вы храните в своих ящиках: вы можете быть богатыми и не знать об этом.

Гус Ипул ранее напомнил жителям НУ о том, что нельзя небрежно выбирать президента в 2024 году. Он также еще раз подчеркнул, что не стоит голосовать за пару кандидатов, которую поддерживает Абу Бакар Баасийр, по нескольким причинам.

«Во-первых, я надеюсь, что жители НУ придут на избирательные участки 14 февраля, чтобы воспользоваться своим правом голоса и избрать будущих лидеров Индонезии», – сказал Гас Ипул, начиная свое обращение к жителям НУ, как сообщает ДетикДжатимСреда (17/1).

«Ну, из существующих пар кандидатов, конечно, мы должны посмотреть их послужной список, и в то же время мы также посмотрим, кто их сторонники. Конечно, мы призываем резидентов НУ иметь возможность проголосовать и разобраться, кто они считают, что достоин быть избранным”, – добавил он.

Затем Гус Ипул объяснил причины, по которым он попросил жителей НУ не голосовать за пару кандидатов, которую поддерживает Абу Бакар Баасийр. Гус Ипул заявил, что действительно члены НУ были мусульманами. Однако мусульмане в Индонезии живут бок о бок с представителями других религий. По этой причине Гус Ипул не согласен с заявлением Абу Бакара Баасира.

«Что ж, глядя на запись Устаза Абу Бакара Баасыра о причинах выбора президента, я думаю, что это отличается от того, как мы, члены НУ, используем киай для выбора лидера», – сказал Гас Ипул.

«Вчера я сказал, что обратился к жителям НУ не голосовать за кандидатов, которых поддерживает Устаз Абу Бакар Баасийр. Так что это соображение для жителей НУ, и в то же время мы хотим, чтобы позиция PBNU была хорошо понята. Мы обеспокоены об успешной команде некоторых кандидатов, которые думают: «Это ошибка. Кандидат должен подходить, обниматься, это фактически развивает дискурсы, которые не идут на пользу НУ”, – продолжил ГусИпул.

Read more:  Украинская война, Путин не отступает: «Мир только после денацификации»

Смотрите ДетикПаги в прямом эфире:

(иса/хаф)

2024-01-18 00:50:11


1705542003
#Гас #Ипул #не #паникуйте #опросы #Энис #растут #верно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.