Home » Гваделупа: 80 000 человек все еще лишены воды из-за «злонамеренных действий»

Гваделупа: 80 000 человек все еще лишены воды из-за «злонамеренных действий»

Прорыв главного водопровода, «который соединяет Бас-Тер с Гранд-Тер» в Гваделупе, по-прежнему лишает жизни почти 80 000 человек в коммунах Абим, Гояве и Гозье. «Из 130 000 человек, пострадавших вчера, ситуацию 50 000 удалось разрешить или улучшить в течение дня», — заявил префект региона Гваделупа.

По словам префекта региона Гваделупа, этот разрыв трубы произошел из-за «злонамеренных действий» в сети питьевого водоснабжения заокеанского архипелага. Сообщается о трех «диверсионных» операциях.

По требованию мэрии и префектуры в субботу людям, лишенным воды, были розданы 132 поддона с водой, говорится в пресс-релизе.

Расследование было начато в субботу по факту «серьезных разрушений и создания угрозы для жизни других людей», заявили ранее в совместном пресс-релизе прокуроры Пуэнт-а-Питр и Бас-Тер, не уточнив характер ущерба. «Эти действия также вызвали затруднения в работе ряда медицинских учреждений, в том числе университетской больницы. Территориально компетентные бригады жандармерии были привлечены к судебному расследованию, возбужденному по факту разрушения при отягчающих обстоятельствах и создания угрозы для жизни других людей”, – заявили Ксавье Сико и Кэролайн Кальбо, прокуроры Бас-Тер и Пуэнт-а-Питр соответственно.

Если на этот раз именно эти действия лежат в основе того, что переживает Гваделупа из-за десятилетий пагубного управления и ветхие сети, регулярные отключения воды. С конца 2021 года единое руководство пытается решить проблемы но испытывает многочисленные политические и финансовые дисфункции.

2024-03-24 10:02:30


1711274552
#Гваделупа #человек #все #еще #лишены #воды #изза #злонамеренных #действий

Read more:  Финал четырех: поскольку обе команды все еще выстоят, Калифорнийский университет и штат Северная Каролина находятся на беспрецедентной территории.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.