Home » Гватемальская сеть куриных кур Pollo Campero расширяется в Миннесоте, начиная с Brooklyn Center в 2024 году.

Гватемальская сеть куриных кур Pollo Campero расширяется в Миннесоте, начиная с Brooklyn Center в 2024 году.

Любители жареной курицы обычно проезжают сотни миль из Небраски или Айовы в гватемальский ресторан быстрого питания в Вест-Сент-Поле.

Это неудивительно, ведь известно, что преданные привозят домой огромные мешки с курицей Полло Камперо, возвращаясь из Центральной Америки.

Теперь, спустя более десяти лет после того, как первый и единственный ресторан Pollo Campero в Миннесоте открыл свои двери, сеть куриных ресторанов хочет открыть еще девять заведений в благоприятных для франшизы городах-побратимах, а к концу планируется открыть еще одно заведение в Бруклинском центре. этого года.

По всей стране Pollo Campero планирует вырасти с 92 точек до 300 в течение следующих пяти лет.

«Мы наблюдаем приток жителей Центральной Америки в сообщество, которые являются фанатиками бренда; когда мы приближаем его к дому, они воодушевляются», — сказал Блас Эскарсега, вице-президент компании по развитию франчайзинга. «Но как только люди впервые попробуют наш продукт, они тоже станут его поклонниками».

Для непосвященных Полло Камперо похож на Макдональдс в Центральной Америке — его можно найти и съесть практически повсюду. Среди гватемальцев и сальвадорцев он стал таким же преданным, как калифорнийцы к In-N-Out Burger.

В Миннесоте проживает не менее 350 000 человек латиноамериканского происхождения, большинство из которых имеют мексиканское происхождение. Поскольку штат и регион приветствуют все больше иммигрантов из Центральной Америки, Эскарсега сказал, что имеет смысл расширяться, чтобы удовлетворить растущий спрос. Но более широкий рынок также готов принять гарниры из картофеля юки или бананов с пикантной курицей.

«Двадцать лет назад люди не ели так много острых блюд, как сейчас», – сказал он. «Теперь есть другой вкус, и это то, что отличает. Людям нравится пробовать вкусы мира, и это шанс сделать это».

Read more:  Мэтт О’Детте, человек, которого «Канадиенс» вызвали в 2002 году, чтобы отомстить «Бостон Брюинз».

Вслед за великими войнами за сэндвичи с курицей, которые изменили меню в последние годы, на рынке быстрого питания из птицы быстрого питания стоимостью 59 миллиардов долларов существует большая конкуренция. Вся эта борьба между Popeyes и Chick-fil-A помогла поднять потребление и производство курицы до рекордно высокого уровня.

По данным Министерства сельского хозяйства США, американцы потребляют в среднем 68 фунтов курицы на человека в год, и эта цифра удвоилась с 1980 года. С 2000 года потребление курицы обогнало свинину, а в последнее время говядину стало самым потребляемым мясом в рационе американцев.

Более острой конкуренцией для любой франшизы является возможность нанимать сотрудников на ограниченном рынке труда.

«Поиск, набор и удержание квалифицированных сотрудников остается проблемой для брендов всего спектра, ресторанов и кого-либо еще», — сказал Джефф Хэнском, представитель Международной ассоциации франчайзинга. «Это определенно усложняет дальнейшее расширение владельцам-операторам».

По данным ассоциации, в Миннесоте имеется более 14 000 франчайзинговых предприятий, на которых создано 152 000 рабочих мест.

«С точки зрения франчайзингового бизнеса в Миннесоте дела идут хорошо», — сказал Хэнском. «Он продолжает предлагать возможности предпринимательства людям из всех слоев общества».

Скорость роста Pollo Campero здесь частично зависит от партнерства с франчайзи. Компания открывает корпоративные магазины в других местах, но отметила Миннесоту для развития франчайзинга.

«Теперь, когда мы знаем, насколько люди любят этот бренд, мы пытаемся сделать так, чтобы он был удобно расположен по всей территории США», — сказал Эскарсега.

Даже после того, как несколько десятилетий назад сеть распространилась на США, люди по-прежнему будут брать с собой в самолеты сумки, полные курицы, после посещения Гватемалы или Сальвадора. Один из таких фанатов рассказал Лос-Анджелес Таймс в 2021 году: «Что меня поражает каждый раз, так это ощущение дома».

Read more:  Патент на носимую интерактивную технологию Universal Files для тематических парков

Такого бесплатного маркетинга часто бывает достаточно, чтобы привлечь клиентов, у которых нет ностальгических чувств. Затем, после первого вкуса: «Я не хочу сказать, что это вызывает привыкание, но оно ароматное и уникальное», — сказал Эскарсега. «Люди действительно любят эту еду».

2024-02-01 12:01:00


1706795397
#Гватемальская #сеть #куриных #кур #Pollo #Campero #расширяется #Миннесоте #начиная #Brooklyn #Center #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.