Home » Гвинея: стрельба из лука, спорт, который вызывает все больше и больше страстей

Гвинея: стрельба из лука, спорт, который вызывает все больше и больше страстей

#Гвинея : С 2006 года стрельба из лука пользуется успехом в Гвинее. Признанная Министерством спорта, эта дисциплина быстро завоевала сердца многих молодых людей, которые неустанно занимаются ею.

Хотя стрельба из лука не привлекает такую ​​большую аудиторию, как другие виды спорта, сейчас она является страстью многих молодых гвинейцев. А что касается других спортивных дисциплин, то международная мечта у лучников на устах. И молодые девушки не хотят оставаться в стороне от этого развития.

На стадионе имени 28 сентября в Конакри каждый день собирается дюжина молодых людей, чтобы откорректировать свои удары. С 2014 года Хава Сомпаре занимается этой дисциплиной, требующей концентрации и равновесия: «Для девушек это легкая дисциплина. Даже для взрослых. (…) Просто нужна стабильность, никакого шума тоже, потому что шум мы не любим.

>>> ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гвинея: бывший тренер Хафии Ме Наби Камара удостоен чести спортивного мира

За свой 8-летний опыт Сомпаре пробился в этом виде спорта. Она уже участвовала в многочисленных соревнованиях на национальном и континентальном уровне. Но она хочет пойти еще дальше: «В начале у меня были цели. Она должна была поехать на Олимпийские игры», — объясняет она.

В течение нескольких лет Гвинея почитала эту дисциплину на международной арене, признается Франсуа Хамза Камано, национальный технический директор Гвинейской федерации стрельбы из лука: «Гвинея завоевала 69 медалей, в том числе 22 золотые. Это означает, что наши спортсмены чувствуют себя очень хорошо».

Готовится Гвинея и к другим соревнованиям. Через несколько месяцев в городе Дубрека пройдет национальный чемпионат по стрельбе из лука. Дисциплинарные чиновники говорят, что готовы к этой встрече.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.