Home » Где горячие точки? Насколько высокими будут температуры? – Ирландские времена

Где горячие точки? Насколько высокими будут температуры? – Ирландские времена

Южный В Европе жутко жаркая неделяместами ожидается температура до 40 градусов. Третья волна тепла в Европе через месяц, как ожидается, затронет большую часть Средиземноморья и продлится до среды. Итальянские чиновники здравоохранения усилили предупреждения о жареи ИспанияМетеорологическое агентство Aemet заявило, что волна тепла на этой неделе «затронет большую часть стран, граничащих со Средиземноморьем», а температура в некоторых южных районах Испании превысит 42 градуса.

Жара накапливается в результате большой области высокого давления в центральных частях Средиземноморья, и еще более жаркие условия будут развиваться по мере того, как волна высоких температур придет из Северной Африки. итальянский острова Сицилия и Сардиния могут приблизиться к 48 градусам во вторник и среду, что близко к небывалому европейскому рекорду в 48,8 градуса, установленному на Сицилии в августе 2021 года.

На приведенных ниже диаграммах обобщена волна тепла и ее географический контекст. Они смотрят на: Где находятся горячие точки европейской жары?; Семидневный прогноз погоды для европейских городов; июньские глобальные приземные температуры; Перепады температуры поверхности моря в июне 2023 г.; Рекорд температуры зафиксирован в Европе.

Волна тепла
Волна тепла
Волна тепла
Волна тепла

Европейская жара: поделитесь своими впечатлениями об экстремальной погоде или планами путешествий

2023-07-17 14:51:40


1689609788
#Где #горячие #точки #Насколько #высокими #будут #температуры #Ирландские #времена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.