Home » Где находятся скульптуры Ричарда Серры в Южной Калифорнии?

Где находятся скульптуры Ричарда Серры в Южной Калифорнии?

Известный художник и скульптор Ричард Серра был известен своими огромными произведениями из стали, которые живут в учреждениях и общественных местах по всему миру. Влиятельный скульптор умер Вторник, ему 85 лет, но его работа и наследие сложных взглядов на аудиторию продолжают жить.

В интервью 1998 года в The Times Серра подчеркнул, что даже он не может дать объяснение или интерпретацию своей работы.

«Я могу вам о них официально рассказать. Я не могу сказать вам, как их интерпретировать», — сказал он. «Предметом этих произведений является ваша способность расшифровывать происходящее либо психологически, либо эмоционально, либо формально. Я думаю, что содержание — это ваша способность или неспособность выяснить свое отношение к пространству».

Работы Серры можно найти по всему миру, от Нью-Йорка до Катара, но большую часть произведений уроженца Сан-Франциско можно найти ближе к дому, в музеях и галереях. Вот путеводитель по возвышающимся сооружениям и произведениям искусства Серры в Южной Калифорнии.

Ричард Серра перед своей скульптурой «Группа» в LACMA в 2007 году.

(Кен Хайвли/Лос-Анджелес Таймс)

Музей искусств округа Лос-Анджелес

В Музее искусств округа Лос-Анджелес находятся две известные скульптуры Серры: «Группа» и «Перевернутый карточный домик». «Бэнд», установленный в 2006 году, представляет собой массивную конструкцию высотой 12 футов и длиной более 70 футов. Называется Серрой отличная работас его огромным волнистым лентообразным узором и 183 тоннами стали»,ГруппаНа создание и установку ушло более двух лет. Она стала популярной достопримечательностью LACMA, потому что зрители могут пройти через ее четыре обширные полости и рассмотреть скульптуру вблизи, изнутри.

LACMA также может похвастатьсяПеревернутый карточный домик«Перевернутый карточный домик» — аналог «Карточного домика» Серры, созданного им в том же году. «Карточный домик», выставленный в Музее современного искусства в Нью-Йорке, представляет собой четыре стальные пластины, стоящие в открытой кубической форме, причем пластины прислонены друг к другу, чтобы поддерживать конструкцию. «Перевернутый карточный домик» достигает противоположного результата: четыре стальные пластины образуют крестообразную форму и удерживают друг друга благодаря своему стратегическому расположению.

Ричард Серра,

Ричард Серра, «TEUCLA», 2006 г., выветривание стали.

(Кристофер Найт/Лос-Анджелес Таймс)

Ричард Серра и Франсисо Пинто в черных костюмах стоят внутри массивной изогнутой стальной скульптуры.

Франсисо Пинто (слева) и Ричард Серра беседуют внутри скульптуры Серры «TEUCLA» на открытии Центра искусств Эли и Эдит Броуд в кампусе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в 2006 году.

(Энн Кьюсак / Los Angeles Times)

Центр искусств Эли и Эдит Броуд в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе

Первая публичная скульптура Серры в Южной Калифорнии была установлена ​​на площади Центра искусств Эли и Эдит Броуд Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в 2006 году как часть Сада скульптур Франклина Д. Мерфи. Скульптура под названием «ТЕУКЛА,«Это часть одной из самых известных серий Серры, «Закрученный эллипс», и, как и большая часть его работ, она сварена из стали Cor-ten.

Овальная форма имеет отверстие, достаточно большое, чтобы прохожие могли пройти внутрь стен скульптуры весом 42,5 тонны. Это делает скульптуру захватывающим опытом, в котором может принять участие сообщество кампуса, будь то зайти внутрь, чтобы оценить огромный объем скульптуры на прогулке по кампусу, или организовать мероприятие. Музыкальный спектакль изнутри его стен.

Высокая пятиугольная стальная скульптура стоит рядом с двумя зданиями.

Монументальная скульптура Ричарда Серры «Соединитель», крайняя слева, вид из Концертного зала Рене и Генри Сегерстромов.

(Мён Дж. Чун / Los Angeles Times)

Центр искусств Сегерстрома, Коста Меса

В 2006 году Серра создал «Коннектор» — пятиугольную скульптуру высотой 65 футов и весом 360 тонн, сделанную из состаренной стали. Как и многие стальные конструкции, с которыми работал Серра, пять пластин, составляющих конструкцию, были изготовлены в Германии и отправлены на место установки для сборки.

Read more:  Кисспептин, гормон, стимулирующий либидо

Элизабет и Генри Сегерстром поручил художнику сделать скульптуру центром недавно расширенного Центра искусств Сегерстрома, ранее известного как Центр исполнительских искусств округа Ориндж. В фирменном стиле Серры посетителям предлагается прогуляться вокруг возвышающегося сооружения.

Шесть кубообразных стальных конструкций расположены в шахматном порядке в коридоре с арками.

Ричард Серра, «Депо Санта-Фе», 2004 г., кованая устойчивая к атмосферным воздействиям сталь.

(Музей современного искусства Сан-Диего)

Депо Санта-Фе/Музей современного искусства Сан-Диего

В 2004 году Серра установил шесть кубических конструкций возле исторического депо Санта-Фе в Музее современного искусства Сан-Диего. Конструкции под названием «Депо Санта-Фе» расположены на железнодорожной погрузочной платформе в шахматном порядке, чередуясь слева направо. Кубы изготовлены из атмосферостойкой стали и имеют общий вес 156 тонн.

Музей современного искусства – это продажа его расположение в центре Сан-Диего; неясно, что будет с недвижимыми конструкциями.

Музей современного искусства

Предмет без названия 1976 года, представленный в MOCA, представляет собой трапециевидную пластину из атмосферостойкой стали, которая весит 1300 фунтов.

Gemini GEL, Западный Голливуд

Серра десятилетиями работал в мастерской художников Gemini GEL и сделал там многие свои гравюры. Группа из восьми его «рисунков из записной книжки» в настоящее время экспонируется в Близнецы до 5 апреля. На выставке представлены офорты с темно-черными формами на белом фоне, отражающие его минималистический стиль. Рисунки, созданные в 2023 году, — одни из последних работ Серры.

2024-03-28 00:23:54


1711588644
#Где #находятся #скульптуры #Ричарда #Серры #Южной #Калифорнии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.