Home » Где Путин проиграл выборы – Мир

Где Путин проиграл выборы – Мир

Президент России Владимир Путин проиграл выборы в Зальцбургепосле того, как 1437 граждан России проголосовали в генконсульстве в австрийском городе, поддержали в большинстве Владислава Даванкова, и недействительных голосов было больше, чем за Путина.

Официально: Владимир Путин выиграл свой пятый президентский срок

К полудню понедельника результаты голосования еще не были объявлены в столице Вене – где, несмотря на длинные очереди, явка избирателей была почти такой же, как и в 2018 году, тогда как в Зальцбурге проголосовало более чем в пять раз больше людей, в том числе многие Россияне, проживающие в Германии, сообщает австрийское агентство АПА.

По данным Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) при Генеральном консульстве в Зальцбурге, они были поданы 1437 бюллетеней для голосования: из них 52,68% – за условно-либерального кандидата в президенты Даванкова, недействительных – 22,82%, за Путина – 21,09%. На последних президентских выборах в 2018 году только 237 человек воспользовались своим правом голоса в Генеральном консульстве, которое расположено на берегу реки Зальцах. Резкий рост обусловлен главным образом россиянами в Германии, которые после закрытия генерального консульства в Мюнхене решили проголосовать в соседней Австрии.

Официальные результаты из Зальцбурга для Даванкова Се почти полностью перекрыть результаты экзитпола «независимых активистов», проводивших вчера голосование возле избирательных участков в Вене и Зальцбурге. Для кандидата Путина инициатива Vote Abroad («Голосуй за рубежом») ожидаемо дала более низкие значения для Зальцбурга, оно составило около 8 процентов.

Четверть века у власти – ключевые моменты правления Владимира Путина (ФОТО)

Явка избирателей в Вене остается на устойчивом уровне – в 2018 году там проголосовало 2250 человек, а вчера их было 2278. Кроме того, после 12:00 в Вене произошел большой наплыв сторонников Алексея Навального из-за объявленной акции протеста. В полдень против Путина», что поначалу создавало впечатление более высокой явки избирателей. Россияне, живущие в Австрии, говорят, что не припоминают, чтобы когда-либо у российского посольства были такие очереди из желающих пройти к урнам для голосования, в сотни метров. длинный.

Read more:  Судья вновь наложил на Трампа приказ о неразглашении информации по делу о вмешательстве в федеральные выборы: -

Наблюдатели объяснили, что некоторые люди ждали голосования более пяти часов из-за медленных процедур, в частности, проверок безопасности и трудоемкой сдачи мобильных телефонов на входе. Было также немало людей, которые воспользовались возможностью повидаться с друзьями и в итоге не дошли до кабин для голосования.

Каждый момент важен! Подпишитесь на нас в Google News Showcase и Instagram, чтобы быть в курсе актуальных тем дня.


2024-03-18 15:25:00


1710779016
#Где #Путин #проиграл #выборы #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.