Home » Где смотреть лучшие шоу и фильмы 2023 года в Канаде

Где смотреть лучшие шоу и фильмы 2023 года в Канаде

Это был успешный год для развлечений.

Из замечательного один-два удара кукол Барби и физиков-теоретиков на большом экране, до напряженного руководства ресторана и выходок на маленьком экране, в 2023 году не было недостатка в качественных фильмах и телешоу. (Видеоигры также показали особенно высокие результаты — читайте наш топ-10 лучших игр. здесь.)

Учитывая это, мы хотели собрать некоторые из лучших фильмов и шоу и перечислить, где их можно смотреть в Канаде. Конечно, в этом году появилось так много новинок развлечений, многие из которых были не менее качественными, что представить их все здесь невозможно. Но на данный момент мы постарались подобрать удачное сочетание известных игр разных жанров.

Полный список читайте дальше.


Кино

Барби

Изображение предоставлено: Warner Bros. Pictures

Жанр: Комедия-драма
Время выполнения: 1 час 54 минуты

Сценарист и режиссер Грета Гервиг (Маленькая женщина) покорил мир своим невероятно изобретательным подходом к культовой кукле Mattel. Помимо поразительной цветовой палитры и совершенно слаженного актерского состава во главе с выдающейся Марго Робби и канадским Райаном Гослингом, Гервиг и соавтор сценария Ноа Баумбах использовали всю идею самой Барби, чтобы исследовать удивительно мощные темы феминизма, капитализма и экзистенциализма. Этот фильм больше, чем «Кеноф» — он просто фантастический.

Транслировать Барби на Жаждать.

Ежевика

BlackBerry Майк и Джим

Изображение предоставлено: Высота

Жанр: Комедия-драма
Время выполнения: 2 часа

Между такими, как Социальная сеть, Стив Джобс и ОтсевВ Голливуде есть множество знаменитых биографических фильмов об американских технологиях. Оставьте это сценаристу, режиссеру и актеру из Торонто. Мэтт Джонсон (Группа Нирвана Шоу), а затем, наконец, дать Канаде свою собственную. Вместе с соавтором сценария Мэтью Миллером, последним фильмом Джонсона, Ежевика, исследует взлет и падение знаменитого канадского бренда телефонов. Благодаря захватывающему псевдодокументальному кинорежиссерскому стилю и звездной игре Джея Баручеля из Монреаля (Это конец) и Гленн Хоуэртон (В Филадельфии всегда солнечно) как со-генеральные директора Research in Motion, этот маленький канадский фильм является одним из самых интересных фильмов года, и точка.

Ежевика доступен для аренды или покупки на платформах PVOD, таких как iTunes, Гугл игры, Прайм Видео и магазин «Синеплекс».

Примечание: CBC также имеет расширенная сериализованная версия из трех частей Ежевика что вы можете транслировать CBC драгоценный камень. Более подробную информацию об этом можно найти в наше интервью с Миллером.

Прошлые жизни

Прошлые жизни

Изображение предоставлено: A24

Жанр: Романтическая драма
Время выполнения: 1 час 46 минут

Read more:  В доступе отказано

Многие истории об иммигрантах сосредоточены на борьбе главного героя за ассимиляцию, но Прошлые жизни знакомит нас с Норой, южнокорейской женщиной, которая уже поселилась с американцем. Вместо этого драма возникает из-за ее воссоединения более двух десятилетий спустя с другом детства, который остался на ее родине, и они вдвоем размышляют о жизни, которую они могли бы прожить вместе. Черпая вдохновение из своей собственной жизни, южнокорейско-канадский писатель и режиссер Селин Сонг предлагает болезненно грубые размышления о непройденных дорогах и о трудностях примирения с тем, где вы в конечном итоге оказались. То, что могло бы стать дешевой комедией о любовном треугольнике, в конечном итоге оказалось одним из самых тонких и глубоких фильмов года.

Прошлые жизни пока недоступен ни в одной службе видео по запросу (SVOD) по подписке, но вы можете арендовать или купить его на платформах премиум-класса видео по запросу (PVOD), таких как iTunes, Гугл игры, Прайм Видео и Магазин «Синеплекс».

Оппенгеймер

Оппенгеймер черно-белый

Изображение предоставлено: Universal Pictures

Жанр: Биографический триллер
Время выполнения: 3 часа

БарбиДе-факто другая половина – это именно то напряженное, интроспективное и грозное исследование характера, которое вы ожидаете от Кристофера Нолана. Глядя на роль физика-теоретика Дж. Роберта Оппенгеймера в создании атомной бомбы, а также на институты, которые дергали за ниточки, Нолан проводит навязчивые параллели с тем, где мы все оказались много десятилетий спустя. Острые козырьки звезда Киллиан Мерфи сенсационна в роли Оппенгеймера, но, возможно, Роберт Дауни-младший в роли захудалого правительственного чиновника Льюиса Штрауса крадет все шоу. Потрясающий фильм во всех отношениях.

Оппенгеймер еще не представлен ни в одном сервисе SVOD, но вы можете арендовать или купить его на таких платформах PVOD, как iTunes, Гугл игры, Прайм Видео и Магазин «Синеплекс».

Человек-паук: Через вселенные

Человек-паук через вселенные

Изображение предоставлено: Sony

Жанр: Анимированный супергерой
Время выполнения: 2 часа 20 минут

Человек-паук: Через вселенные был настолько свежим и креативным как с точки зрения анимации, так и с точки зрения супергероев, поэтому не было никакой гарантии, что продолжение сможет вернуть эту магию. К счастью, режиссеры Хоаким Дос Сантос, Кемп Пауэрс и Джастин К. Томпсон, а также сценаристы Фил Лорд, Крис Миллер и Дэйв Каллахэм более чем справились с этой задачей. Это продолжение, в котором представлено так много интересных и визуально отличных персонажей (в том числе потрясающий Паук-Панк в исполнении Дэниела Калууи, который такой бунтарь, что меняет стили анимации между кадрами), но при этом оттачивается глубоко личные и эмоциональные путешествия Майлза Моралеса (Шамейк Мур ) и Гвен Стейси (Хейли Стейнфилд). Еще неизвестно, когда мы действительно увидим третий фильм этой трилогии, но сейчас мы можем продолжать ценить этот подлинный шедевр.

Read more:  Новый случай ремиссии ВИЧ после трансплантации костного мозга

Человек-паук: Через вселенные сейчас идет трансляция Жаждать.


ТВ

Медведь (2-й сезон)

Медведь (2-й сезон)

Изображение предоставлено: Хулу

Жанр: Комедия-драма
Время выполнения: 10 серий (по 30 минут каждая)

Одно из самых горячих новых шоу прошлого года возвращается со второй порцией, и на этот раз оно еще вкуснее. В то время как первый сезон сериала, созданного Кристофером Сторером, был в основном посвящен Карми (Джереми Аллен Уайт), этот второкурсник предлагает приветственные эпизоды, сосредоточенные на сильном актерском составе второго плана, включая Ричи (Эбон Мосс-Бахрак), Маркуса (Лайонел Бойс) и Сида ( Айо Эдебири). В то же время сериал не упускает из виду то захватывающее напряжение, которое вообще делает его таким в высшей степени смотрибельным. Да, шеф-повар, действительно.

Транслировать Медведь на Дисней+.

Говядина

Говядина Стивен Юн и Али Вонг

Изображение предоставлено: A24

Жанр: Комедия-драма
Время выполнения: 9 серий (от 31 до 39 минут каждая)

Первоначально Ли Сон Джин Говядина похоже, это черная комедия. После инцидента на дороге богатая женщина и мужчина из рабочего класса стремятся отомстить друг другу. И чтобы быть уверенным, Говядина Поначалу оказывается довольно забавным то, как обостряется вражда, особенно когда мужчина мочится в доме женщины и убегает под мелодию «Причина» Хубастанка. Но со временем шоу оказывается вдумчивым исследованием того, что может объединить людей из двух, казалось бы, разных слоев общества. Однако ничего из этого не получилось бы без двух совершенно фантастических главных ролей Стивена Юна и Али Вонга, которые умело балансируют между юмором и драмой, как того требует история. Говядина Серия настолько роскошна, как следует из названия.

Транслировать Говядина на Нетфликс.

Обязанность жюри

Обязанность жюри

Изображение предоставлено: Prime Video

Жанр: Ситком-мистификация в реальности
Время выполнения: Восемь серий (от 26 до 30 минут каждая)

Если исходить из чисто предпосылки, то этот комедийный сериал Ли Айзенберга и Джина Ступницки может быть лучшим шоу здесь. Духовно похож на Шоу Трумана, Обязанность жюри следует за обычным человеком, Рональдом Глэдденом, который выбран на должность присяжного и считает, что принимает участие в документальном фильме обо всем процессе. Однако он не знает, что все, включая веселого Джеймса Марсдена (Люди Икс франшиза) играть вымышленную хвастливую версию самого себя — это актерская игра. Это буйный и захватывающий социальный эксперимент, который также приводит к некоторым действительно трогательным сценам, в которых всегда приветливый Глэдден, даже когда он имеет дело с некоторыми действительно причудливыми и разочаровывающими постановочными событиями, все еще сохраняет свою очаровательную доброту. Все это гарантирует, что финальный эпизод, в котором правда наконец раскрывается Глэдден, принесет огромное удовлетворение.

Read more:  FCC одобрила доступ к более быстрому диапазону 6 ГГц для гарнитур AR и VR

Транслировать Обязанность жюри на Прайм Видео.

Последний из нас

Последние из нас HBO

Изображение предоставлено: HBO

Жанр: Драма
Время выполнения: Девять серий (от 43 до 1 часа 15 минут каждая)

HBO Последний из нас это не просто редкая хорошая экранизация любимой видеоигры — это действительно невероятная драма сама по себе. Адаптировано по оригиналу Последний из нас соавтор Нил Дракманн и ЧернобыльКрейг Мэйзин, HBO Последний из нас пересказывает трогательную историю Джоэла, уставшего от жизни человека, и Элли, подростка с широко раскрытыми глазами, которого он должен перевезти через постапокалиптическую, кишащую зомби Америку. Помимо идеального актерского состава в лице Педро Паскаля и Беллы Рэмси, сериал не побоялся делать существенные отклонения от исходного материала, особенно в любовной истории третьего эпизода, которая значительно расширяется за счет двух персонажей, которых едва коснулись. в игре. Между тем великолепная операторская работа сериала, на котором запечатлены красивые виды Альберты, цеплял всех, а не только канадцев, неделю за неделей. Ожидание второй сезон – который должен стать первым из как минимум двух сезонов, адаптирующихся Последние из нас, часть 2 видеоигра — будет жестокой.

Транслировать Последний из нас на Жаждать.

Наследство (4 сезон)

Наследие 4 сезон

Изображение предоставлено: HBO

Жанр: Драма
Время выполнения: Девять серий (от 43 до 1 часа 15 минут каждая)

В то время как HBO выпустил новый популярный сериал Последний из нас в 2023 году одна из уже существовавших палаток Джесси Армстронга Преемственность, также подошел к концу в этом году. Боже, какой это был конец. Борьба за власть внутри семьи Роев достигла захватывающей и эмоциональной апогея благодаря совершенно неожиданным поворотам событий с участием таких людей, как Логан (Брайан Кокс), Шив (Сара Снук) и Кендалл (Джереми Стронг). Это была трагикомедия, непохожая ни на одну другую. Рой, возможно, и не были серьезными людьми, но они подарили нам чертовски хорошее телевидение.

Транслировать Преемственность на Жаждать.


Какие фильмы и сериалы 2023 года вам понравились больше всего? Дайте нам знать об этом в комментариях.

2023-12-24 20:31:36


1703494381
#Где #смотреть #лучшие #шоу #фильмы #года #Канаде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.