Home » Геймеры Call of Duty подали в суд на Activision Blizzard из-за предполагаемых ограничений конкуренции

Геймеры Call of Duty подали в суд на Activision Blizzard из-за предполагаемых ограничений конкуренции

Производитель Call of Duty Activision Blizzard столкнулся с иском со стороны геймеров, которые утверждают, что в рамках флагманской франшизы существуют ограничения на конкуренцию в организованных играх. Профессиональные геймеры Гектор Родригес и Сет Абнер подали антимонопольный иск в федеральный суд Лос-Анджелеса, утверждая, что Activision незаконно монополизирует рынок лиг и турниров Call of Duty.

Согласно иску, «Call of Duty», шутер от первого лица, представленный в 2003 году, является одним из самых продаваемых в отрасли и вносит значительный вклад в годовой доход Activision.

В иске утверждается, что лиги и турниры Call of Duty были конкурентоспособными до 2019 года, когда Activision запустила собственную лигу, предположительно устранив конкуренцию. Компания якобы навязала суровые условия контрактов командам и игрокам.

Истцы утверждают, что Activision навязала командам и игрокам несправедливые условия контрактов. Они утверждают, что команды были исключены из профессионального рынка Call of Duty, если они не согласились с этими условиями.

Что говорит Activision
Activision ответила заявлением, объявив о своем намерении решительно защищаться от претензий. Компания по производству видеоигр заявила, что у них нет фактической или юридической основы. Компания заявила об отказе удовлетворить предварительные исковые требования истцов о выплате миллионов долларов.

В прошлом году Microsoft приобрела Activision за 69 миллиардов долларов, сделка в настоящее время находится на рассмотрении Федеральной торговой комиссии США. Call of Duty стал предметом разногласий во время слушаний по поводу приобретения Microsoft игровой компании.

В 2016 году Activision приобрела Major League Gaming за 46 миллионов долларов, названную в иске основным организатором соревнований Call of Duty.

Расширять

В прошлом году Activision урегулировала отдельный юридический вопрос с Министерством юстиции США, которое обвинило компанию в занижении заработной платы в профессиональных киберспортивных лигах. В рамках мирового соглашения Activision согласилась не вводить потолок зарплат, но не признала никаких нарушений.

2024-02-17 10:21:00


1708167297
#Геймеры #Call #Duty #подали #суд #на #Activision #Blizzard #изза #предполагаемых #ограничений #конкуренции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.