Home » Генеральная ассамблея Вирджинии откладывает рассмотрение предлагаемого бюджета, надвигается вопрос по сделке по стадиону • Вирджиния Меркьюри

Генеральная ассамблея Вирджинии откладывает рассмотрение предлагаемого бюджета, надвигается вопрос по сделке по стадиону • Вирджиния Меркьюри

Сессия Генеральной Ассамблеи 2024 года завершилась в субботу вовремя: демократическое большинство в обеих палатах направило бюджет законодательного органа и окончательные законопроекты губернатору-республиканцу Гленну Янгкину, у которого теперь есть месяц, чтобы решить, какие действия по ним предпринять и стоит ли ему может предпринять дальнейшие шаги, чтобы сохранить сделку по переводу Вашингтон Уизардс и Кэпиталз в Северную Вирджинию.

Законодательный орган принял предложение по бюджету с перевесом 62–37 в Палате делегатов и 24–14 в Сенате.

«Мы очень гордимся тем, чего мы достигли», — заявил лидер большинства в Сенате Скотт Суровелл, демократ от Фэрфакса, на пресс-конференции, проведенной фракцией после перерыва. «Мы показали, что можем управлять как демократическое большинство и противостоять тому, что предлагает губернатор Янгкин».

Но республиканцы, потерявшие контроль над большинством в Палате представителей на ноябрьских выборах, заявили, что сессия показала, что демократы оторваны от реальности и заняты «установкой флажков для своих друзей — радикальных защитников окружающей среды, судебных адвокатов, профсоюзов».

«Благими намерениями вымощена дорога в ад», — заявил на пресс-конференции ранее в тот же день лидер меньшинства в Палате представителей Тодд Гилберт, республиканец от Шенандоа. «Я могу сообщить вам, что мои друзья на другой стороне проложили в этом отношении немало дополнительных миль тротуара».

Несобытие в субботу означало какие-либо дальнейшие действия по сделке с ареной. Ожидается, что это предложение принесет штату рабочие места и доходы, но законопроекты о создании органа штата по выпуску облигаций, необходимых для сделки, так и не были рассмотрены Сенатом, где против него выступила председатель отдела финансов и ассигнований Луиза Лукас, демократ от Портсмута. Генеральная Ассамблея также не включила это предложение в свой бюджет.

Янгкин: законодательный орган пренебрегает «широкой двухпартийной поддержкой», исключая арену из государственного бюджета

Теперь у Янгкина есть возможность внести поправку в бюджет, включающую предложение об арене, но законодательный орган должен будет одобрить это изменение, когда он вновь соберется 17 апреля, чтобы завершить план расходов штата и рассмотреть любые другие поправки или наложить вето на другие законопроекты.

Read more:  Более 500 медицинских работников прошли обучение вакцинам в период с 2022 по 2023 год - Мурсия - Сан-Хавьер

Никакого обсуждения соглашения об арене до этого времени не может быть, сказала сенатор Мейми Локк, демократ от Хэмптона, но губернатор может созвать специальную сессию для рассмотрения предложения об арене – возможность, которую она не исключает полностью.

— Посмотрим, — сказал Локк. “Все может случиться.”

Ожидается, что решение демократов исключить арену из бюджета, одобренного Генеральной Ассамблеей в субботу, также повлияет на то, что произойдет с законопроектами, отправленными Янгкину законодательным органом и все еще ожидающими его рассмотрения. В пятницу Янгкин одобрил 64 законопроекта, которые Генеральная Ассамблея быстро рассмотрела, но наложил вето на восемь и внес поправки в 12.

Генеральная Ассамблея не предприняла в субботу никаких действий ни по вето, ни по поправкам. Законодательный орган может преодолеть вето большинством в две трети, но, поскольку демократы имеют небольшое преимущество над Республиканской партией (51–49), они вряд ли смогут набрать для этого голоса.

Тем не менее, сказал Суровелл, «ему нужно быть очень осторожным в отношении того, на что он решит наложить вето. Если он хочет задать тон на следующие 18 дней, что он будет полным, он наложит вето на все, что приходит к нему и является нашим приоритетом, тогда у него будут последние 18 месяцев его сессии. ».

На своей пресс-конференции демократы рекламировали новый налог на цифровые товары и услуги, которые они включили в бюджет, а также новое финансирование высшего образования.

«Высшее образование чрезвычайно важно для нас», — сказал председатель комитета Палаты представителей по ассигнованиям Люк Ториан, демократ-принц Уильям. «Если мы хотим иметь сильную рабочую силу, нам необходимо поддерживать наши колледжи и университеты, и именно это и сделал этот бюджет».

Read more:  Смертельный взрыв в Индонезии выдвинул на первый план амбиции по производству аккумуляторов в преддверии президентских выборов

Во время дебатов по бюджету в Палате представителей в субботу республиканцы не согласились с обоими этими приоритетами.

«Мне не терпится вернуться и сказать водопроводчикам, плотникам и другим торговцам в моем районе: «Хорошие новости, я взял у вас деньги и отдал их университетам, которые уже сидят на сотнях миллионов». если не пожертвования на миллиарды долларов, чтобы они могли прийти сюда и эффективно лоббировать больше ваших денег», — сказал делегат Ник Фрейтас, R-Culpeper.

Янгкин в заявлении, опубликованном после перерыва, поблагодарил Генеральную Ассамблею и ее персонал за работу.

«Генеральная Ассамблея прислала мне более тысячи законопроектов плюс отложенные бюджеты, над которыми нужно много работать», — сказал он. «Перед возобновлением сессии нас ждут напряженные 30 дней».

Репортер Mercury Натаниэль Клайн внес свой вклад в эту историю.

ПОЛУЧАЙТЕ УТРЕННИЕ ЗАГОЛОВКИ НА ВАШ ВХОДЯЩИЙ ЯЩИК

ПОДПИСАТЬСЯ

1710038827


publish_date]
#Генеральная #ассамблея #Вирджинии #откладывает #рассмотрение #предлагаемого #бюджета #надвигается #вопрос #по #сделке #по #стадиону #Вирджиния #Меркьюри

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.