Home » Генеральная ассамблея Иллинойса изучает варианты, чтобы остановить упадок местной журналистики

Генеральная ассамблея Иллинойса изучает варианты, чтобы остановить упадок местной журналистики

ИЛЛИНОЙС (WIFR) – Район Чикаго входит в число 20 крупнейших в стране по количеству потерь источников новостей, а в сельских районах наблюдается еще больший спад, согласно результатам годового исследования, проведенного Целевой группой по местной журналистике.

Рабочую группу по местной журналистике возглавляет сенатор штата Иллинойс Стив Стадельман, который делится своими выводами прошлого года.

«За последние 6 месяцев мы слушали мнения экспертов и прислушивались к средствам массовой информации, как большим, так и малым, изучая то, что многие считают кризисом, влияющим на будущее местных новостей», – сказал Стадельман. «Занятость в редакции новостей в этой стране упала на 26% за последние 15 лет. С 2005 года Иллинойс потерял 232 газеты. Штат потерял 85% газетных журналистов, это самый высокий процент в стране».

По данным школы Медилла Северо-Западного университета, в пяти из 102 округов штата Иллинойс нет местных источников новостей, а 33 округа полагаются на единственный источник. В результате целевая группа считает многие округа «новостными пустынями».

«Это важно, потому что исследования теперь показали, что потеря местных новостей приводит к снижению гражданского участия и снижению явки на местных выборах и выборах штата», — сказал Тимоти Франклин, директор инициативы местных новостей Medill.

Чтобы решить эту проблему, законодатели предлагают внести изменения в политику, например, выделить средства на рекламу, согласно которым определенный процент государственных рекламных долларов должен быть потрачен на рекламу в местных новостях, но некоторые считают, что это может быть неверным путем для достижения изменений.

«Журналистская честность, я считаю, что нам нужно действовать очень осторожно в этом вопросе, когда речь идет о государственном финансировании. Я боюсь, что существует реальная вероятность того, что те, кто получает эти субсидии, могут чувствовать себя в долгу перед своим грантодателем», — сказал сенатор штата Иллинойс Дон ДеВитт.

Read more:  Водитель-экспедитор выиграл $217 000 на турнире по гольфу Kenya Open

Полную годовую оценку и список вариантов политики можно найти здесь.

1705552247


publish_date]
#Генеральная #ассамблея #Иллинойса #изучает #варианты #чтобы #остановить #упадок #местной #журналистики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.