Home » Генеральный директор Института Сандэнс Джоана Висенте уходит, Аманда Келсо назначена исполняющей обязанности генерального директора

Генеральный директор Института Сандэнс Джоана Висенте уходит, Аманда Келсо назначена исполняющей обязанности генерального директора

Институт Сандэнс объявил в пятницу, что Жоана Висенте уйдет с поста генерального директора, а Аманда Келсо возглавить организацию в качестве исполняющего обязанности генерального директора.

Не было названо ни конкретной причины отъезда Висенте, ни следующего пункта назначения. Но Келсо приступит к своей новой роли в апреле, а Висенте продолжит исполнять обязанности советника Келсо и совета директоров до июня.

«После двух с половиной вдохновляющих лет я принял решение начать новую главу и покину свою должность генерального директора Sundance Institute», — написал Висенте в письме сотрудникам. «За последние шесть лет мне выпала честь возглавить две наиболее значимые в культурном отношении организации независимого кино в Северной Америке в самые трудные времена для нашей индустрии. Это путешествие было невероятно полезным, и я так горжусь работой, которую проделала вместе наша команда Sundance, поддерживая независимых рассказчиков и усиливая их голоса».

Присоединившись к Институту Сандэнс, когда мир выходил из пандемии Covid, Висенте помог вернуть фестиваль лично, в то же время сделав его более доступным в Интернете. За время ее пребывания в должности Институт создал новые возможности финансирования для художников, получив стипендии для поддержки недостаточно представленных рассказчиков, наладил отношения, чтобы гарантировать продолжение программ для художников в очных лабораториях, а также расширил возможности для художников на международном уровне за счет новых фестивалей в Азии и недавно объявленного Кинофестиваль «Сандэнс» CDMX в Мехико. Висенте пришел руководить Институтом Сандэнс после трех лет работы в качестве исполнительного директора и соруководителя кинофестиваля в Торонто.

«Джоана принесла огромную пользу Институту и ​​нашему мировому сообществу художников и за время своего пребывания здесь пережила самые трудные времена для нашей отрасли», — признал председатель правления Института Сандэнс Эбс Берноу. «Она была настоящим сторонником независимых рассказчиков, и я знаю, что она продолжит оказывать положительное влияние на это сообщество. От имени всего правления я хочу поблагодарить ее за все, что она сделала для института и независимого кино».

Read more:  Дочь Роберта Де Ниро заявила, что ее сын Леандро умер от таблеток с фентанилом.

Будучи попечителем Института Сандэнс в течение последних четырех лет, Келсо ранее занимал должность исполняющего обязанности генерального директора, а также был сопредседателем технологического комитета и членом финансового комитета. Кроме того, она активно участвовала в работе Целевой группы цифрового фестиваля, помогая организации перейти к онлайн-формату в первые дни пандемии.

Обладая более чем 25-летним опытом работы в качестве лидера творческих коммуникаций и брендов в глобальных технологических компаниях, а также защитника независимых рассказчиков, Келсо подотчетен совету директоров и будет работать с ключевыми заинтересованными сторонами, руководя круглогодичным штатом из 165 человек и дополнительным сезонным персоналом. персонал. Она будет курировать все направления деятельности Института, включая его круглогодичные артистические программы, кинофестиваль «Сандэнс», коллаборацию «Сандэнс», общественные и строительные программы и многое другое, одновременно работая над продвижением приверженности «Сандэнс» своей миссии и ценностям.

Ранее Келсо работал над развитием сообщества Instagram, насчитывающего более одного миллиарда человек, ранее занимал должность управляющего директора Google Creative Lab и руководил цифровым креативом в компаниях Goodby Silverstein & Partners и West Ventures. В начале своей карьеры она работала над телевизионными постановками, в том числе Район мистера Роджерса.

«Аманда присоединилась к совету директоров в 2020 году из-за своего восхищения работой нашей организации и нашей миссией по поддержке художников. За эти четыре года ее навыки, накопленные за десятилетия работы на стыке повествования и технологий, помогли внести вклад в стратегические решения, в которых совет директоров играет роль», — сказал Берноу. «Это те же самые причины, по которым она вмешалась раньше и почему сейчас она берет на себя более длительные и масштабные обязательства, чтобы руководить командой и руководить организацией посредством стратегического планирования и повседневной деятельности Института».

Read more:  Убирайся! Наш путеводитель по летним развлечениям на свежем воздухе в саду

Заявила Келсо о своем назначении: «Когда мы смотрим в будущее Института Сандэнс, я полна гордости и смирения, беря на себя роль исполняющего обязанности генерального директора. Для меня огромная честь вернуться к руководству в это решающее время для художественных организаций и, в частности, независимых рассказчиков. Я верю в силу «Сандэнса» и его постоянное влияние на развитие нашей миссионерской работы. Эта работа посвящена открытию и развитию независимых художников и объединению их с аудиторией по всему миру».

2024-03-22 17:30:00


1711129086
#Генеральный #директор #Института #Сандэнс #Джоана #Висенте #уходит #Аманда #Келсо #назначена #исполняющей #обязанности #генерального #директора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.