Home » Генеральный директор Air Canada и сторонники споров по поводу доступных путешествий

Генеральный директор Air Canada и сторонники споров по поводу доступных путешествий

ОТТАВА –

Защитники и генеральный директор Air Canada высказывают противоположные взгляды на доступность авиационной системы страны.

Майкл Руссо, возглавляющий крупнейшую авиакомпанию Канады, сообщил сегодня транспортному комитету Палаты общин, что подавляющее большинство из 1,3 миллиона пассажиров, обратившихся за специальной помощью в прошлом году, получили положительный опыт.

В соответствии с трехлетним планом Air Canada обязалась принять меры, начиная от назначения директора по обеспечению доступа клиентов (который уже существует) до требования ежегодного обучения для своих 10 000 сотрудников, работающих на переднем крае.

Но защитник прав инвалидов Дэвид Лепофски говорит, что статистика жалоб не отражает опыт многих людей, живущих с инвалидностью, которые иногда часами ждут без посторонней помощи или вынуждены инструктировать сотрудников, как их направлять.

Лепофски говорит, что Канаде нужны более строгие правила и более жесткое правоприменение, чтобы обеспечить последовательность и подотчетность, а также не допустить, чтобы путешественников «передавали как дубинку» между бордюром и самолетом.

За последний год в канадских авиакомпаниях произошло множество инцидентов, в том числе когда мужчина из Британской Колумбии со спастическим церебральным параличом был вынужден покинуть самолет Air Canada в Лас-Вегасе.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 19 марта 2024 года.

2024-03-19 18:34:04


1710874904
#Генеральный #директор #Air #Canada #сторонники #споров #по #поводу #доступных #путешествий

Read more:  CISA, называя Volt Typhoon срочной угрозой, обновляет руководство по реагированию на DDoS-атаки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.