Home » Генеральный директор Cruise в интервью раскритиковал реакцию Сан-Франциско на беспилотные автомобили

Генеральный директор Cruise в интервью раскритиковал реакцию Сан-Франциско на беспилотные автомобили

ФАЙЛ: Генеральный директор Cruise Кайл Фогт выступает на сцене во время конференции и фестиваля SXSW 2023 14 марта 2023 года в Остине, штат Техас.

Стивен Олкер / Getty Images для SXSW

В недавно опубликованном интервью генеральный директор Cruise Кайл Фогт говорит в пользу роботов.

Руководитель преуменьшил проблемы своих автомобилей, раскритиковал водителей-людей и выразил недовольство местной негативной реакцией в интервью газете Washington Post опубликовано в четверг. Фогт сообщил изданию, что пристальное внимание общественности к беспилотным транспортным средствам является «двойным стандартом», и привел статистику своей фирмы: миллионы миль проехали без серьезных травм.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

«Все, что мы делаем иначе, чем люди, становится сенсацией», — сказал Фогт.

«Если бы я записал на видео каждый перекресток, вы бы увидели, как люди, горящие на красный свет, проезжают мимо знаков остановки и превышают скорость», — добавил он. «Мы окружены этими опасностями».

The Post написала, что Фогт «с оптимизмом» смотрит в будущее, когда беспилотные автомобили станут основным видом транспорта в городе, что, по его словам, приведет к более безопасным дорогам. Тем не менее, он добавил: «Когда дело касается вождения, совершенства не существует».

Интервью выйдет через неделю после выхода национальных новостей, начиная с Форбс, начал писать об аварии в середине августа, в которой водитель сбил пешехода своей машиной, и пешеход скончался от полученных травм в больнице, по данным пожарной службы Сан-Франциско. Спасатель в СФО отчет О месте происшествия писали, что два автомобиля Cruise замедлили выезд машины скорой помощи в больницу и что задержка способствовала гибели пешехода. Круз не согласился, сказав СФГЕЙТ 1 сентября, что его машина, находившаяся на месте происшествия, не заблокировала движение и что существует «чистый путь для проезда AV».

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Большая часть общественной реакции на беспилотные автомобили в Сан-Франциско сосредоточена на подобных сообщениях. В январе пожарным пришлось разбить окно беспилотного автомобиля, чтобы он не смог проехать через опасное место. Об этом сообщает SFGATE.. В августе Департамент транспортных средств заставил Cruise сократить свой автопарк в Сан-Франциско вдвое после того, как пожарная машина с включенными сиренами и фарами врезалась в одну из машин компании с водителем внутри; AV, видимо, не поддался аварийным сигналам.

Фогт сообщил The Post, что общественный дискурс в целом «здоровый», но он не согласен с общественной реакцией на такие моменты, как, когда автомобили Cruise заглохли после городского фестиваля «Outside Lands». «Мы говорим о 15-минутной задержке движения из-за чего-то, что, с другой стороны, приносит огромную и вполне измеримую общественную пользу сообществу», — сказал он, согласно Post.

По словам Фогта, компания Cruise, принадлежащая General Motors, занимается вождением по шоссе и обновляет программное обеспечение своих автомобилей каждые две-четыре недели. У компании есть свои поклонники и водители в городе, но в августе многие жители подвергли фирму критике перед голосованием государственного комитета за разрешение расширения услуг автономного такси. Выступавшие беспокоились, что водители и дальнобойщики потеряют работу, что автомобили небезопасны, а расширение автопарков сделает улицы более загруженными. Об этом сообщает SFGATE..

После того, как голосование прошло в пользу Круза и Уэймо, официальные лица Сан-Франциско подал ходатайства остановить внедрение роботакси и обвинил государственную комиссию, в которую входит бывший юрист Круза, в злоупотреблении своими полномочиями по принятию решений.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Интервью Фогта, в котором реакция критиков названа преувеличенной, знаменует собой новый этап в пиар-кампании Круза. Автомобильная компания стремится превратить свои годы исследований в области автономного вождения в популярный и прибыльный продукт для вызова такси, конкурируя при этом с хорошо зарекомендовавшими себя Uber и Lyft, которые делят плату за проезд с водителями. В начале августа Круиз даже купил патч на Гиганты рукава игроков, чтобы стать первым спонсором футболки команды, что будет способствовать ее маркетинговым усилиям.

Слышали о чем-нибудь, что происходит в Круизе или другой технологической компании? Свяжитесь с техническим репортером Стивеном Каунлом по адресу [email protected] или по телефону 628-204-5452.

1970-01-01 00:00:00


1694333052
#Генеральный #директор #Cruise #интервью #раскритиковал #реакцию #СанФранциско #на #беспилотные #автомобили

Read more:  Реакция Хаттара на скандал в лондонском колледже раздражает Оваиси: «Террористы, которые…» | Последние новости Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.