Home » Генеральный директор Flutter ожидает, что бонус утроится до 3,7 млн ​​евро, поскольку США выплатят дивиденды

Генеральный директор Flutter ожидает, что бонус утроится до 3,7 млн ​​евро, поскольку США выплатят дивиденды

Питеру Джексону в прошлом году заплатили в общей сложности 4,6 миллиона фунтов стерлингов от владельца Paddy Power.

Питер Джексон, генеральный директор Flutter Entertainment. Фото: Карлотта Кардона/Bloomberg

Исполнительный директор Flutter Питер Джексон в прошлом году увеличил свой бонус от владельца Paddy Power почти втрое, до 3,2 млн фунтов стерлингов (3,7 млн ​​евро), поскольку американское подразделение группы FanDuel вышло на прибыль, а в Кентукки легализовали ставки на спорт.

Недавно представленный годовой отчет Flutter подтверждает, что размер бонуса г-на Джексона увеличился в 2023 году по сравнению с 1,1 миллиона фунтов стерлингов, которые он получил в 2022 году. В 2022 году он также получил почти 1,7 миллиона фунтов стерлингов в виде долгосрочных поощрительных вознаграждений в виде акций. В 2023 году подобных льгот получено не было.

В отчете показано, что в 2023 году Джексону заплатили в общей сложности чуть менее 4,6 млн фунтов стерлингов (5,3 млн евро), включая базовую зарплату в размере 1,2 млн фунтов стерлингов.

Пакет вознаграждений по сравнению с 4,1 млн фунтов стерлингов, полученными в 2022 году.

Половина всех бонусов, полученных руководителями Flutter, переносится на акции в соответствии с планом стимулирования отложенных акций на 2015 год. Половина акций переходит в собственность через третью годовщину после их предоставления, а оставшаяся часть – через четвертую годовщину. По акциям также начисляются дивиденды в течение периода их перехода.

Г-н Джексон может заработать максимум 285 процентов своей зарплаты в качестве ежегодного бонуса. Целевой бонус на год составил две трети относительного максимума.

«Годовой бонус за 2023 год был основан на выручке группы, скорректированной прибыли группы до вычета процентов и налогов (Ebit), скорректированной Ebitda в США (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) и более безопасных мерах по азартным играм во всех подразделениях», — отмечается в опубликованном годовом отчете. во вторник, когда Flutter опубликовал сильные результаты за 2023 год.

Read more:  Верховный суд постановил, что слушания по делу о возвращении дома Дэви Фицджеральда должны быть проведены

«Результат бонуса отражает влияние легализации ставок на спорт в штате Кентукки, о котором не было известно на момент постановки целей», — добавляет он.

При взвешивании отдельных элементов, составляющих формулу бонуса, рост доходов был наиболее важным, составляя 30% веса. Скорректированная Ebit группы и скорректированная Ebitda США составляли по 25% веса. Меры по повышению безопасности азартных игр составили 20%.

«Меры по повышению безопасности азартных игр рассматривались по отдельности, принимая во внимание различные нормативные и социальные условия, в которых они работают, а также разный уровень зрелости их прогресса в области более безопасных азартных игр», — отмечается в годовом отчете. «Такой подход позволяет нам устанавливать надежные, значимые цели, связанные со стратегией подразделения и помогающие добиться реальных изменений».

В число целей входил неуказанный процент клиентов FanDuel, использующих хотя бы один более безопасный инструмент для азартных игр. В Ирландии и Великобритании он основывался на показателях, включая сумму дохода, полученного от клиентов, которые включили самоисключение.

2024-03-26 15:28:27


1711476877
#Генеральный #директор #Flutter #ожидает #что #бонус #утроится #до #млн #евро #поскольку #США #выплатят #дивиденды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.