Home » Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг представляет революционный чип искусственного интеллекта, поскольку компания стремится укрепить свое доминирование

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг представляет революционный чип искусственного интеллекта, поскольку компания стремится укрепить свое доминирование

Компания Nvidia, занимающаяся полупроводниковым искусственным интеллектом, в понедельник представила флагманский AI-чип Blackwell B200, заявив, что он в 30 раз быстрее своего предыдущего чипа.

Генеральный директор Дженсен Хуанг, открывая ежегодную конференцию разработчиков компании, также представил новый набор программных инструментов, призванных помочь разработчикам легче продавать свои модели искусственного интеллекта любой компании, использующей Nvidia.

Анонс чипов и программного обеспечения Nvidia на GTC 2024 поможет определить, сможет ли компания сохранить свою лидирующую позицию как доминирующего продавца оборудования искусственного интеллекта. В прошлом году доля Nvidia на рынке чипов искусственного интеллекта для центров обработки данных составляла примерно 80%.

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг в понедельник одет в свою фирменную черную кожаную куртку. Гетти Изображения

«Надеюсь, вы понимаете, что это не концерт», — сказал Хуан. в своей фирменной черной кожаной куртке– сказал после выхода на сцену, намекая на растущий авторитет своей компании.

B200 использует два чипа размером с предыдущее предложение Nvidia и объединяет их в один чип.

Новый чип содержит 208 миллиардов транзисторов, что более чем вдвое больше, чем 80 миллиардов в предыдущем чипе компании. Все эти транзисторы могут получить доступ к памяти, подключенной к чипу, почти одновременно, что повышает производительность.

Том Пламб, генеральный директор и портфельный менеджер Plumb Funds, одним из крупнейших холдингов которой является Nvidia, сказал, что чип Blackwell не стал сюрпризом.

«Но это подтверждает, что эта компания по-прежнему находится на переднем крае и является лидером во всех областях обработки графики. Это не означает, что рынок не будет достаточно большим, чтобы на него могли прийти AMD и другие компании. Но это показывает, что их лидерство довольно непреодолимо», — сказал Пламб.

Аналитик Insider Intelligence Джейкоб Борн сказал, что Nvidia может укрепить свое доминирование в области искусственного интеллекта. «Однако конкуренты, такие как AMD, Intel, стартапы и даже собственные амбиции крупных технологических компаний, угрожают отнять долю рынка Nvidia, особенно среди экономных корпоративных клиентов», — сказал он.

Read more:  Водители джипни в Себу присоединились к акции протеста против плана модернизации правительства
Анонс чипов и программного обеспечения Nvidia на GTC 2024 поможет определить, сможет ли компания сохранить свою лидирующую позицию в качестве доминирующего продавца оборудования искусственного интеллекта. АП
Аналитик Insider Intelligence Джейкоб Борн сказал, что Nvidia может укрепить свое доминирование в области искусственного интеллекта. Гетти Изображения

Nvidia заявила, что основные клиенты, включая Amazon, Google Alphabet, Meta Platforms, Microsoft, OpenAI, Oracle и Tesla, как ожидается, будут использовать новый чип.

Nvidia также переходит от продажи отдельных чипов к продаже комплексных систем. Его последняя версия содержит 72 чипа искусственного интеллекта, 36 центральных процессоров, состоит из 600 000 деталей и весит 3 000 фунтов.

Хотя Nvidia широко известна как разработчик чипов, компания также создала значительный набор программных продуктов.

Новые программные инструменты, называемые микросервисами, повышают эффективность системы в самых разных сферах применения, упрощая бизнесу внедрение модели искусственного интеллекта в свою работу, точно так же, как хорошая компьютерная операционная система может помочь приложениям работать хорошо.

Nvidia заявила, что основные клиенты, включая Amazon, Google Alphabet, Meta Platforms, Microsoft, OpenAI, Oracle и Tesla, как ожидается, будут использовать новый чип. Гетти Изображения

Акции Nvidia выросли на 240% за последние 12 месяцев, что сделало Nvidia третьей по стоимости компанией на фондовом рынке США, уступив только Microsoft и Apple.

Акции Nvidia упали на 1% в ходе расширенных торгов в понедельник, а акции Super Micro Computer, которая производит оптимизированные для искусственного интеллекта серверы с чипами Nvidia, упали на 4%. Акции Advanced Micro Devices упали почти на 3% во время выступления Хуана.

Звездный 12-месячный рост ставит акции Nvidia под угрозу падения обратно на землю, если компания из Санта-Клары, Калифорния, не сможет расширить свой бизнес в области искусственного интеллекта настолько, насколько ожидают инвесторы.

Ожидается, что рыночная доля Nvidia снизится на несколько процентных пунктов в 2024 году, поскольку на рынке появятся новые продукты от таких конкурентов, как Intel и Advanced Micro Devices.

Акции Nvidia выросли на 240% за последние 12 месяцев, что сделало Nvidia третьей по стоимости компанией на фондовом рынке США, уступив только Microsoft и Apple. АП

Хуан выступил на хоккейной арене Силиконовой долины, чтобы собрать самую большую аудиторию на ежегодной конференции.

Хуан также объявил о партнерстве с компаниями-разработчиками программного обеспечения для дизайна Ansys, Cadence и Synopsys. Акции трех компаний подскочили примерно на 3% в ходе расширенной торговли после комментариев Хуана.

Read more:  «Это ультранасильственно»: новая реформа страхования по безработице и профсоюзы в мертвой хватке

2024-03-18 22:59:07


1710833878
#Генеральный #директор #Nvidia #Дженсен #Хуанг #представляет #революционный #чип #искусственного #интеллекта #поскольку #компания #стремится #укрепить #свое #доминирование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.