Home » Генеральный директор PPP в неведении относительно концессии газете: «Очевидно, намеревался дать Bpost деньги»

Генеральный директор PPP в неведении относительно концессии газете: «Очевидно, намеревался дать Bpost деньги»

«Идет много дискуссий о заключении нового контракта на распространение газет», – признает PPP.© Бумедьен Бельбахир

«Теперь, когда Bpost не выиграла, концессия на газету не будет реализована. Очевидно, намерением было не организовать общественную услугу, а только пожертвовать деньги Bpost», — говорит Мишель Д’Алессандро, генеральный директор PPP. Он призывает правительство продолжить тендер, в противном случае будут приняты юридические меры.

Дарио Ван Флетерен Паскаль Дендувен

Избиение и помазание – такое послание генеральный директор PPP Мишель д’Алессандро на пресс-конференции по поводу заключения нового контракта на распространение газеты. Д’Алессандро хочет, чтобы правительство провело тендер. «Мы выдвинули нашу кандидатуру прозрачно и профессионально», — сказал Д’Алессандро.

Он осудил лицемерие в этом досье. «Правительство объявляет тендер на распространение газет и журналов, и если они увидят, что Bpost не победитель, они не захотят продолжать его. «Намерение заключалось не в том, чтобы организовать общественную услугу обществу, а лишь в том, чтобы пожертвовать деньги Bpost», — отмечает Д’Алессандро.

Если правительство будет вести игру таким образом, возникнут судебные разбирательства. Д’Алессандро стремится, среди прочего, к процедуре в Государственном совете, но возможны и другие шаги.

Он отрицает, что компания не справится с этой задачей. “Мы выдвинули нашу кандидатуру вместе с двумя сильными бельгийскими партнерами”, – утверждает он. Предусмотрена сеть складов и необходимые транспортные мощности. Проблема создания эффективных автобусов «последней мили» остается.

Он рассчитывает, что сможет принять на себя часть штатных сотрудников Bpost. Д’Алессандро говорит, что его модель, которая в настоящее время почти исключительно основана на фрилансерах, будет распространена на людей, получающих зарплату. «Мы готовы платить зарплату сотрудникам Bpost, которых мы принимаем на себя, но мы не собираемся оплачивать расходы головного офиса Bpost».

Read more:  Председатель палаты Бергкамп в ответ: «Это влияет на меня как на человека и как на председателя»

Д’Алессандро отметил, что ГЧП имеет менталитет МСП и хочет оставаться МСП с низкими структурными издержками.

Он отрицает, что его компании грозит возможное осуждение за сговор в ходе предыдущего отмененного тендера. «В то время у меня не было контактов с Bpost. Я призываю любого доказать обратное».

Брюссель

«Мы абсолютно готовы. И они готовы управлять распределением по всей Бельгии – если мы победим”, – примирительно сказал он. По его словам, тот факт, что в Брюсселе так много проблем, связан с новым планом распространения в Брюсселе. “Это вызывает дополнительные затраты, но издатели не захотели за это платить».

PPP также заявила, что готова установить партнерство с Bpost в некоторых областях при реализации новой концессии.

2023-11-30 13:20:14


1701353328
#Генеральный #директор #PPP #неведении #относительно #концессии #газете #Очевидно #намеревался #дать #Bpost #деньги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.