Home » Генеральный директор Ryanair приветствует смену руководства в Boeing

Генеральный директор Ryanair приветствует смену руководства в Boeing

во время пресс-конференции, посвященной строительству в Кракове Учебно-тренажерного центра стоимостью 130 миллионов евро. Краков, Польша, 13 июня 2023 года. Строительство начнется в 2024 году, центр будет оснащен 10 авиатренажерами. За один день можно будет обучить полтысячи человек — пилотов, механиков и бортпроводников со всего континента. В центре будут работать 150 специалистов. Обучение будет проходить на авиасимуляторе Boeing 737 Gamechanger. (Фото Беаты Заврзель/NurPhoto через Getty Images)NurPhoto через Getty Images

Генеральный директор Ryanair RYAAY Майкл О’Лири опубликовал видео, приветствующее изменения в высшем руководстве BoeingBA, о которых было объявлено ранее сегодня. Откровенный генеральный директор одновременно критиковал и поддерживал Boeing во время недавней серии негативных заголовков, которая началась с инцидента с самолетом ALK 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines в начале этого года. Как и другие крупные клиенты Boeing, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе сталкивается с проблемами пропускной способности из-за задержек поставок самолетов.

Крупнейший авиаклиент Boeing в Европе

Садитесь через заднюю дверь в самолет Boeing 737 MAX (EI-IFV) авиакомпании Ryanair перед полетом между аэропортом Брюсселя Завентем и аэропортом Малаги 2 октября 2023 года в Национальном аэропорту Брюсселя, Бельгия. Сегодня генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири защищает правила «без компромиссов», утверждая, что они означают низкие тарифы. (Фото Тьерри Монасса/Getty Images) Getty Images

Авиакомпания поделилась видеозаписью высказываний О’Лири в своем аккаунте X (ранее Twitter), который известен остроумием своих твитов.

«Являясь крупнейшим авиаклиентом Boeing здесь, в Европе, Ryanair приветствует эти изменения в руководстве», — сказал О’Лири. «Стэн Дил на протяжении многих лет проделывал отличную работу по продажам для Boeing, но он не тот человек, который сможет изменить ситуацию в Сиэтле, и именно здесь в последние годы возникло большинство проблем. Мы приветствуем и с нетерпением ожидаем совместной работы со Стефани Поуп вместе с Дэйвом Кэлхауном и Брайаном Уэстом над устранением задержек поставок Boeing как летом 2024 года, так и осенью 2024 года, чтобы, надеюсь, у нас не было задержек с поставками летом 25 года».

Read more:  Тирлан объявляет цену на молоко для поставок в сентябре

О’Лири также поблагодарил коммерческого президента и генерального директора Boeing Дила, который ранее сегодня объявил о своем уходе, «за его службу в течение последних 30 лет». Генеральный директор ирландского перевозчика приветствовал Поупа, который, как объявила компания Boeing, взял на себя должность, которую Дил немедленно освобождает.

О’Лири одновременно критикует и поддерживает Boeing

во время пресс-конференции, посвященной строительству в Кракове Учебно-тренажерного центра стоимостью 130 миллионов евро. Краков, Польша, 13 июня 2023 года. Строительство начнется в 2024 году, центр будет оснащен 10 авиатренажерами. За один день можно будет обучить полтысячи человек — пилотов, механиков и бортпроводников со всего континента. В центре будут работать 150 специалистов. Обучение будет проходить на авиасимуляторе Boeing 737 Gamechanger. (Фото Беаты Заврзель/NurPhoto через Getty Images)NurPhoto через Getty Images

Хотя О’Лири известен тем, что не стесняется слов, он также твердо придерживается приверженности авиакомпании созданию парка самолетов, состоящего исключительно из самолетов Boeing. Учитывая, что в настоящее время объем производства Boeing ограничен 38 единицами в месяц, эта лояльность подверглась испытанию. В начале этого месяца Ryanair сообщила, что Boeing планирует поставить 40 из 57 запланированных самолетов B737-MAX8200, которые планируется поставить до конца июня.

В авиакомпании заявили, что ее летнее расписание основано на приеме не менее 50 самолетов, и она была вынуждена внести изменения в расписание и сократить частоту рейсов на некоторых маршрутах, чтобы поддержать спрос на новых маршрутах в пик лета.

О’Лири выразил разочарование, но пообещал работать с Boeing над преодолением отставания в поставках.

«Boeing по-прежнему пользуется искренней поддержкой Ryanair, пока они преодолевают эти временные трудности», — сказал он в заявлении компании.

О’Лири также предсказал, что сочетание ограниченных возможностей из-за задержек Boeing и остановки А320 на необходимое техническое обслуживание двигателей, затронувшее его ультра-бюджетного конкурента Wizz Air, может привести к «немного более высоким тарифам на авиабилеты для потребителей в Европе летом 2024 года».

Read more:  Франческо Там новый финансовый директор Meglio questo

Ryanair возьмет все максимум 10 баллов

Вирджиния, 9 мая 2023 г. /PRNewswire/ — Boeing [NYSE: BA] и Ryanair объявили, что ведущая европейская бюджетная авиакомпания выбрала самую большую модель 737 MAX, чтобы обеспечить свой будущий рост, заказав до 300 самолетов. Соглашение о покупке является крупнейшим в истории Ryanair и включает твердый заказ на 150 самолетов 737-10 и опционы еще на 150 самолетов. Boeing

В прошлом году авиакомпания разместила заказ на 300 самолетов 737 MAX 10, включая 150 твердых заказов и 150 опционов.

В январе этого года О’Лири предложил купить любые самолеты 737 MAX 10, от которых отказываются американские авиакомпании. Это объявление последовало за тем, как первоначальный стартовый заказчик самолета United Airlines выразил сомнения относительно того, сможет ли Boeing поставить самолеты вовремя для запланированного роста авиакомпании. Тип самолета 737 MAX 10 и 737 MAX 7, предпочитаемые Southwest Airlines, все еще не сертифицированы и ожидают технических исправлений в их противообледенительных системах.

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Посетите мой сайт.

Я проработал в авиации 16 лет, работая практически в ангарах, учебных центрах и залах заседаний с 1994 по 2010 год. За это время я работал с руководителями авиакомпаний, инженерами, покупателями авиакомпаний и командами дизайнеров над запуском новых программ. Я отвечал перед отраслевыми регулирующими органами за процесс утверждения оборудования кабины, курировал исследования и разработки, производство и испытания. У меня даже есть патент на спасательный плот военного назначения.

В 2013 году я начал воплощать свой авиационный опыт в содержательных статьях для ведущих отраслевых и потребительских изданий. Я развенчиваю авиационный жаргон, предлагая читателям четкую и краткую информацию о мире полетов. Мой практический опыт, технические знания и понимание отрасли позволяют мне преодолеть разрыв между сложностью авиации и общественным пониманием отрасли, делая полетный бизнес более доступным для всех.

Read more:  Генеральный директор, который дал 60 000 сотрудников номер своего мобильного телефона

Читать большеЧитать меньше
2024-03-25 17:59:28


1711418643
#Генеральный #директор #Ryanair #приветствует #смену #руководства #Boeing

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.