Home » Генеральный директор Stellantis обсуждает Waymo, Rivian сокращает персонал, а великое смягчение электромобилей продолжается.

Генеральный директор Stellantis обсуждает Waymo, Rivian сокращает персонал, а великое смягчение электромобилей продолжается.

> Mobility — еженедельный информационный бюллетень, посвященный всему, что связано с транспортом. Подпишите здесь – просто нажмите > Mobility — чтобы получать новостную рассылку каждые выходные на свой почтовый ящик. Подпишитесь бесплатно.

Добро пожаловать обратно в > Мобильность — ваш центральный центр новостей и идей о будущем транспорта.

Звездный генеральный директор Карлос Таварес и я подробно рассказал в обширном интервью, посвященном ранее раскрытым целям компании в области электромобилей, угрозе, которую представляют китайские автопроизводители, ее сделке с Amazon по программному обеспечению и тому, находятся ли Ramcharger и электрический Dodge Charger на правильном пути (они ). Кстати, ждите новых репортажей на следующей неделе.

Вы можете быть удивлены, узнав, что Stellantis по-прежнему намерена выпускать коммерческие беспилотные фургоны в рамках партнерства с Веймо. Таварес сказал, что они работают над «углублением» отношений; ты можешь подробнее об этом читайте здесь. Конечно, пока он говорил, я задавался вопросом, было ли это принятием желаемого за действительное или попыткой показать, что компания все еще участвует в разговоре о беспилотных транспортных средствах? Любые мои сомнения могут быть развеяны этим летом. Следите за обновлениями.

Новости этой недели также включают статьи о Убер вторгнуться в Индию в продажа билетов и доставкаконсолидация в общей микромобильности, второй шанс для Николы несуществующий пикап Badger и многое другое!

Пойдем!

Маленькая птичка

Вот интересный проект, который объединяет элитную недвижимость и автомобилестроение. Еще в январе, Мерседес Бенц дебютировал в сфере недвижимости в сотрудничестве с Бингхатти Недвижимость. Обе компании стали партнерами в проекте строительства в Дубае стоимостью 1 миллиард долларов, который будет включать 150 квартир по цене от 2,7 миллиона долларов за штуку.

Маленькая птичка рассказала нам, что Mercedes анонсирует еще один «Мерседес-Бенц Плейс» разработка до конца месяца — на этот раз в США. Каково ваше предположение?


Что касается электромобилей, мы получили известие об интересном развитии событий с Торт, шведский стартап по производству электронных мотоциклов, который вступил в процедуру банкротства. Пока Cake проходит этот процесс, житель Флориды, владеющий розничным магазином Emoto, купил все мотоциклы Cake Makka и Ösa, которые были отправлены в США, а также аксессуары и запасные части.

Read more:  Под радаром продолжается стремление правых ужесточить законы о голосовании

Проверить Наша история все началось с чаевых!

Есть для нас подсказка? Электронная почта Кирстен Коросек в kirsten.korosec@>.com или Шон О’Кейн sean.okane@>.com. Если вы предпочитаете остаться анонимным, Нажмите здесь, чтобы связаться с намикоторый включает SecureDrop (инструкции здесь) и различные приложения для обмена зашифрованными сообщениями.

Предложение недели

деньги на станцию

Когда я подумал, что индустрия микромобильности больше не сможет консолидироваться, Култра приобретенный Ситискутпарижской службы, известной своими культовыми бело-синими электрическими мопедами, которая несколько месяцев назад была передана под управление по решению суда.

Как репортер Ромен Дилле Отмечается, что стартапы в области микромобильности процветали в Европе, когда процентные ставки колебались в районе 0%. Однако экономическое небо стало намного мрачнее, когда процентные ставки выросли, что затруднило привлечение раундов финансирования и обеспечение кредитных средств, необходимых для приобретения новых автомобилей. Последовала волна банкротств и слияний.

Cityscoot привлекла не менее 75 миллионов долларов с момента своего основания в 2014 году. Не сумев обеспечить новый раунд финансирования, чтобы удержать компанию на плаву, она подала заявление о неплатежеспособности, а затем по решению суда была передана под управление. Предложение Cooltra, одобренное судами, в основном ориентировано на активы Cityscoot, включая базу его пользователей.

Согласно судебным документам, Cooltra тратит 400 000 евро (430 000 долларов США по сегодняшнему обменному курсу) для приобретения Cityscoot и планирует потратить около 1,5 миллиона евро (1,6 миллиона долларов США) в течение следующих двух лет на финансирование слияния.

Другие предложения, которые привлекли мое внимание…

Хаомо.айстартап по автономному вождению, поддерживаемый китайским автопроизводителем Great Wall Motor, собрал 100 миллионов юанейили 14 миллионов долларов США в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого Chengdu Wufa Private Equity Fund Management, инвестиционной организацией, поддерживаемой правительством Чэнду.

Не сделка, а смена имени! Робототехнические исследования Автономная промышленность (RRAI), компания по производству автономных транспортных средств, имеющая опыт сотрудничества с Министерством обороны, сменила название на Forterra.

Read more:  Бывший исполнительный директор Суперкубка возглавит принимающий комитет «Финала четырех» в Финиксе

Примечательные чтения и другие интересные моменты

Автономные транспортные средства

Убер Ест планирует запустить службу доставки с Карткен’с тротуарные роботы в Японии. Компании уже имеют ограниченную деятельность в Фэрфаксе, Вирджинии и Майами.

Уэймо планы расширения Калифорнии замедлились благодаря задержке в Комиссия по коммунальным предприятиям Калифорнии. В новостях о паузе некоторые назвали это серьезной неудачей. Хотя критика и давление вокруг правил, касающихся роботакси, усилились, я не думаю, что это так вредно, как некоторые предполагают. CPUC заявил, что его решение приостановить рассмотрение заявки для дальнейшего рассмотрения «не является чем-то необычным». Для меня самым интересным моментом стало то, что Waymo обновила свое приложение, включив в него части округа Сан-Матео, которые откроют маршрут до международного аэропорта Сан-Франциско.

Электромобили, аккумуляторы и зарядка

Дугастартап по производству электрических лодок, представил новую спортивную лодку с батарейным питанием под названием the Арк Спорт.

Прибыль еще раз продемонстрировала, что спрос на дорогие роскошные электромобили может быть не таким большим, как мы думали. Люсид Моторс сказал это построили всего 9000 электромобилей в 2024 году, после того как однажды предсказали, что будет поставлено 90 000 экземпляров; Ривианкоторая увольняет 10% работников для сокращения расходов, заявила, что рассчитывает построить 57 000 электромобилей в 2024 году; и Мерседес не достигнет своей цели по электрификации 50% продаж (включая гибриды) к 2025 году. Новая цель теперь – 2030 год.

Тем временем, Форд Снизив цены на свой полностью электрический Mustang Mach-E 2023 года, компания заработала почти 8100 долларов, пытаясь избавиться от товарных запасов и конкурировать с Tesla и ее все более дешевыми электромобилями.

Автомобильные технологии

Папки ульякартографический стартап, запускает новый видеорегистратор позже в этом году это, по мнению его соучредителя, ускорит усилия по отвоеванию доли рынка у Google. Ага, Гугл!

Read more:  Годичные кольца деревьев дают представление о загадочных разрушительных радиационных бурях

Колеса этой недели

Бытие G80 EV

Кредиты изображений: Кирстен Коросек

Я вернулся в другой Бытие, на этот раз G80 EV полный привод. За рулем я провел всего пару дней, но у меня уже есть список «нравится» и «есть, что можно улучшить». Белая матовая модель, на которой я ездил, стоит 82 450 долларов.

Поклонники Genesis могут узнать аккумуляторный электрический G80, поскольку он почти идентичен (за исключением трансмиссии и других связанных с ним деталей) бензиновому G80 3.5T Sport. Взять автомобиль, предназначенный для двигателя внутреннего сгорания, и переделать его в электромобиль, действительно означает некоторые компромиссы. Мощность и крутящий момент налицо — два электродвигателя мощностью по 136 киловатт обеспечивают мощность, эквивалентную 182 лошадиным силам каждый, — и законченный вид привлекательный. Но установка аккумулятора емкостью 87,2 киловатт-часа привела к тому, что в багажнике отняли немного места. И нет, переднего багажника и багажника тоже нет.

Этот электромобиль тихий на шоссе, но на неровных дорогах становится немного шумным. Усовершенствованная система помощи водителю проста в использовании и включает в себя адаптивный круиз, который ускоряется или тормозит для поддержания заданной дистанции до впереди идущего автомобиля, а также «помощь» в удержании полосы движения (она не будет управлять за вас) и другие функции оповещения о безопасности. как предупреждение о слепых зонах.

Genesis GV80-интерьер

Кредиты изображений: Кирстен Коросек

До сих пор меня иногда разочаровывало взаимодействие с информационно-развлекательной системой, особенно использование большого хромированного циферблата на центральной консоли, который расположен слишком близко к другому циферблату, переключающему передачи (см. Выше).

При перемещении циферблата подсвечиваются различные области экрана, на которые пользователь затем должен щелкнуть, когда найдет то, что хочет. Это работает, но не совсем гладко и интуитивно понятно. Добавьте немного бликов от солнца, и вам будет сложно разглядеть то, что подсвечено. Я мог бы объяснить: «Черт возьми, я этого не хотел!» несколько раз во время недавней поездки.

2024-02-25 23:42:57


1709092154
#Генеральный #директор #Stellantis #обсуждает #Waymo #Rivian #сокращает #персонал #великое #смягчение #электромобилей #продолжается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.