Home » Генеральный директор TikTok утверждает, что гигант социальных сетей свободен от «манипулирования» со стороны коммунистического Пекина после голосования в Палате представителей, поскольку администрация Байдена призывает Сенат действовать быстро, чтобы заставить приложение отделиться от китайских владельцев

Генеральный директор TikTok утверждает, что гигант социальных сетей свободен от «манипулирования» со стороны коммунистического Пекина после голосования в Палате представителей, поскольку администрация Байдена призывает Сенат действовать быстро, чтобы заставить приложение отделиться от китайских владельцев

Генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу опубликовал ответ — в виде ТИК Так клип – после того, как Палата представителей США проголосовала за принятие законодательного органа, который может запретить платформу в Соединенных Штатах.

Палата представителей проголосовала в среду со счетом 352–65, при этом представители обеих сторон объединились, чтобы принять законопроект. Теперь он направляется в Сенатгде его ждет неопределенное будущее.

Политики уже давно выражают обеспокоенность по поводу материнской компании TikTok, ByteDance, штаб-квартира которой находится в Пекин и подозревается в связях с Коммунистической партией Китая.

Президент Джо Байден обязался подписать законопроект, который обязывает ByteDance продать TikTok в течение шести месяцев или ему запретят доступ к магазинам приложений и услугам веб-хостинга.

41-летний Чу опубликовал видео в официальном аккаунте TikTok на X, ранее Твиттер, среда, вечер. Генеральный директор представился по имени, прежде чем приступить к подготовленным замечаниям.

«Просто хотел поделиться с нашими пользователями из США некоторыми мыслями по поводу разочаровывающего голосования в палата представителей,’ он сказал. «Было много дезинформации, и я надеюсь прояснить некоторые вещи».

Генеральный директор TikTok Шу Цзы Чу опубликовал в среду видеоответ после голосования Палаты представителей США по законопроекту, который запретит платформу в Соединенных Штатах.

Политики неоднократно выражали обеспокоенность по поводу материнской компании TikTok, ByteDance, штаб-квартира которой находится в Пекине и подозревается в связях с Коммунистической партией Китая.

Политики неоднократно выражали обеспокоенность по поводу материнской компании TikTok, ByteDance, штаб-квартира которой находится в Пекине и подозревается в связях с Коммунистической партией Китая.

TikTok неоднократно отрицал передачу данных пользователей из США китайским властям и настаивает на том, что не будет этого делать, даже если об этом спросят.

TikTok неоднократно отрицал передачу данных пользователей из США китайским властям и настаивает на том, что не будет этого делать, даже если об этом спросят.

Он поблагодарил сообщество платформы, насчитывающее 1,7 миллиарда человек, за то, что они «сделали (их) голоса услышанными». По состоянию на март 2023 года в США проживало не менее 150 миллионов пользователей, хотя сейчас это число оценивается примерно в 170 миллионов.

«За последние несколько лет мы вложили средства в обеспечение безопасности ваших данных и защиты нашей платформы от внешних манипуляций. Мы взяли на себя это обязательство и продолжаем это делать», — продолжил Чу.

Read more:  Возможная реакция Эдоардо Доннамарии и Антонеллы Фьорделизи на GF VIP Radio - Big Brother VIP

Информаторы внутри компании, в первую очередь бывший сотрудник ByteDance Иньтао Ю, ранее били тревогу по поводу небрежной конфиденциальности данных.

Ю, который с августа 2017 года по ноябрь 2018 года занимал должность технического руководителя подразделения ByteDance в США, подал в суд на компанию в мае 2023 года.

В жалобе он утверждал, что группа членов КПК по прозвищу «Комитет» обосновалась в офисах в Пекине и имела возможность просматривать все данные, собранные компанией, включая данные из США.

В 2022 году TikTok анонсировал Project Texas — беспрецедентную инициативу по хранению всех пользовательских данных США на серверах внутри страны.

К июню того же года платформа сообщила, что весь пользовательский трафик из США перенаправляется в облачную инфраструктуру США.

TikTok также объявил, что удалит «исторические защищенные пользовательские данные» в центрах обработки данных в Вирджинии и Сингапуре.

Президент Джо Байден пообещал подписать законопроект, как только он доберется до его стола, что вынудит ByteDance продать TikTok в течение шести месяцев или быть запрещенным в стране.

Президент Джо Байден пообещал подписать законопроект, как только он доберется до его стола, что вынудит ByteDance продать TikTok в течение шести месяцев или быть запрещенным в стране.

В видеообращении в среду Чу сказал, что надеется прояснить «дезинформацию».

В видеообращении в среду Чу сказал, что надеется прояснить «дезинформацию».

Законодатели и представители разведки выразили обеспокоенность тем, что китайские власти могут заставить ByteDance передать пользовательские данные американцев.

Их опасения подогревает ряд китайских законов о национальной безопасности, которые заставляют организации соблюдать правила сбора разведывательной информации.

TikTok неоднократно отрицал возможность публикации Данные пользователей США передаются китайским властям и настаивают на том, что не будут этого делать, даже если их об этом попросят.

Обращаясь к членам комитета Палаты представителей по разведке во вторник, директор ФБР Кристофер Рэй назвал КПК «определяющей угрозой нашего поколения».

«Американцам нужно спросить себя, хотят ли они предоставить китайскому правительству возможность контролировать доступ к их данным, хотят ли они дать китайскому правительству возможность контролировать информацию, которую они получают через алгоритм рекомендаций», — сказал он.

В прошлом году исследователи из Научно-исследовательского института сетевого заражения при Университете Рутгерса оценили «большую вероятность» того, что ТИК Так продвигает и ослабляет определенные темы, исходя из предпочтений китайского правительства.

Read more:  Письма Calgary Sun в редакцию, 12 ноября 2023 г.

Исследователи подозревали, что алгоритм манипулирует дискурсом не только по темам, специфичным для Китая, но и по стратегически важным темам, таким как войны в Украина и Израиль.

В центре внимания голосования в среду, получившего название Закона о защите американцев от контролируемых приложений иностранных противников, не первая попытка запретить приложение в Соединенных Штатах.

Бывший президент Дональд Трамп попытался запретить платформу для обмена видео своим указом в 2020 году. Эта попытка провалилась после того, как TikTok подал в суд и в конечном итоге был заблокирован судом.

41-летний мужчина сказал, что TikTok стремится обеспечить «безопасность» пользовательских данных и платформу «от внешних манипуляций».

41-летний мужчина сказал, что TikTok стремится обеспечить «безопасность» пользовательских данных и платформу «от внешних манипуляций».

Генеральный директор призвал 170 миллионов пользователей платформы в США «продолжать делиться своим голосом», в том числе со своими сенаторами.

Генеральный директор призвал 170 миллионов пользователей платформы в США «продолжать делиться своим голосом», в том числе со своими сенаторами.

«Этот закон, если он будет подписан, приведет к запрету TikTok в Соединенных Штатах», — сказал Чу в сообщении в среду. «Даже авторы законопроекта признают, что это их цель».

Он добавил, что законопроект «даёт больше полномочий нескольким другим компаниям, занимающимся социальными сетями», но не назвал их по имени.

«Это также заберет миллиарды долларов из карманов авторов и малого бизнеса», — продолжил Чу. «Это поставит под угрозу более 300 000 американских рабочих мест и лишит вас TikTok».

Обращаясь к самим пользователям, он продолжил: «Мы не перестанем защищать вас и продолжим делать все возможное, включая реализацию наших законных прав, чтобы защитить эту удивительную платформу, которую мы создали вместе с вами».

Он закончил видео, призвав пользователей продолжать делиться своим голосом с окружающими, включая своих сенаторов.

Чу и руководители других технологических компаний, таких как Meta и Snap, давали показания перед законодателями США в прошлом месяце по теме безопасности детей в Интернете.

Во время слушаний сенатор Том Коттон, республиканец от Арканзаса, допрашивал Чу о его национальности и возможных связях с КПК.

Read more:  Принц Гарри и Меган Маркл «хитро спроектировали» уловку запугивания: «самое гнусное из обвинений»

«Сегодня вы сказали, как часто говорите, что живете в Сингапуре. Гражданином какой нации вы являетесь? — спросил Коттон.

Чу неоднократно заявлял, что он сингапурец, даже ссылаясь на свою обязательную двухлетнюю службу в армии страны.

Когда Коттон дошел до того, что спросил Чу, является ли он членом КПК, генеральный директор ответил: «Сенатор, я сингапурец. Нет.’

Защитники и создатели контента собрались в Капитолии перед голосованием в среду.

Защитники и создатели контента собрались в Капитолии перед голосованием в среду.

Если законопроект будет принят Сенатом и подписан, TikTok потеряет значительную часть своего рекламного рынка.

Исследование, проведенное в 2022 году Гарвардской школой общественного здравоохранения имени Т.Ч. Чана, показало, что только в США приложение принесло доход от рекламы в размере 2 миллиардов долларов от пользователей в возрасте 13–17 лет.

Хотя законопроект получил подавляющую поддержку во время голосования в среду, критики поспешили высказать свое несогласие.

Представитель Миннесоты Ильхан Омар, демократ, осудил законодательный орган как «плохую политику» в своем твите.

«Мы должны создать реальные стандарты и правила в отношении нарушений конфиденциальности в компаниях, занимающихся социальными сетями, а не ориентироваться на платформы, которые нам не нравятся», — написала она.

Защитники и создатели контента собрались в Капитолии перед голосованием. Некоторые держали плакаты с надписью «TikTok изменил мою жизнь к лучшему».

Сам TikTok также выступил с заявлением против голосования.

«Этот процесс был секретным, и законопроект был заблокирован по одной причине: это запрет», — заявил в своем заявлении пресс-секретарь Алекс Хаурек.

«Мы надеемся, что Сенат рассмотрит факты, прислушается к своим избирателям и осознает влияние на экономику, семь миллионов малых предприятий и 170 миллионов американцев, которые пользуются нашими услугами».

2024-03-14 02:44:27


1710385097
#Генеральный #директор #TikTok #утверждает #что #гигант #социальных #сетей #свободен #от #манипулирования #со #стороны #коммунистического #Пекина #после #голосования #Палате #представителей #поскольку #администрация #Байдена #призывает #Сенат #действовать #быстро #чтобы #заставить #приложение #отделиться #от #китайских #владельцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.