Home » Генеральный директор United Airlines пытается заверить клиентов, что авиакомпания безопасна

Генеральный директор United Airlines пытается заверить клиентов, что авиакомпания безопасна

Генеральный директор United Airlines говорит, что череда недавних инцидентов, от падения панели самолета до потери колеса при взлете другого самолета, заставит авиакомпанию пересмотреть обучение сотрудников технике безопасности.

Генеральный директор Скотт Кирби заявил, что авиакомпания уже планирует дополнительный день обучения для пилотов, начиная с мая, а также изменения в учебной программе для вновь нанятых механиков.

В памятке для клиентов в понедельник г-н Кирби попытался заверить путешественников, что безопасность является главным приоритетом авиакомпании.

«К сожалению, за последние несколько недель в нашей авиакомпании произошел ряд инцидентов, которые напоминают о важности безопасности», — сказал он.

«Хотя все они не связаны друг с другом, я хочу, чтобы вы знали, что эти инциденты привлекли наше внимание и заострили наше внимание».

Г-н Кирби сказал, что авиакомпания изучает каждый недавний инцидент и будет использовать полученные знания для «информирования» об обучении и процедурах безопасности. Он не сообщил никаких подробностей, кроме мер, которые, по его словам, уже запланированы, таких как дополнительный день обучения пилотов.

Некоторые из недавних инцидентов обычно не привлекают особого внимания, но получили больше освещения в новостях и кликов в социальных сетях из-за их огромного количества, затронувшего одну авиакомпанию за короткий период времени.

Дыра в фюзеляже рейса 1282 авиакомпании Alaska Airlines (Национальный совет по безопасности на транспорте, AP)

Кроме того, существует повышенная обеспокоенность по поводу безопасности полетов после того, как на высоте 16 000 футов над Орегоном взорвалась панель Боинга 737 Max авиакомпании Alaska Airlines; Следователи утверждают, что болты, крепящие панель, отсутствовали.

В ходе самого последнего инцидента в пятницу с брюха самолета «Юнайтед» отвалился кусок обшивки фюзеляжа. Боинг 737-800 был построен в 1998 году.

Read more:  Серьезное предупреждение по поводу мошенничества с потерей багажа в аэропорту Дублина

Также на прошлой неделе у рейса United из Далласа в Сан-Франциско произошла утечка гидравлики, а другой рейс, направлявшийся в Сан-Франциско, вернулся в Австралию через два часа после взлета из-за неописанной «проблемы с техническим обслуживанием».

Ранее в этом месяце самолет United вернулся в Хьюстон после того, как у самолета United Boeing 777 во время взлета в Сан-Франциско загорелся двигатель и упала шина.

У самолетов United даже случались несчастные случаи на земле. 8 марта самолет, приземлившийся в Хьюстоне, скатился с рулежной дорожки аэропорта и застрял в траве. Рабочим пришлось вытащить подвижную лестницу, чтобы помочь пассажирам выйти из самолета.

Ни в одном из инцидентов никто не пострадал, некоторые из них расследуются федеральными властями.

2024-03-18 12:40:55


1710823642
#Генеральный #директор #United #Airlines #пытается #заверить #клиентов #что #авиакомпания #безопасна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.