Home » Генеральный директор WestJet извинился за проблемы с доступностью

Генеральный директор WestJet извинился за проблемы с доступностью

Генеральный директор WestJet Алексис фон Хунсброх в четверг извинился за инциденты, когда авиакомпания не смогла разместить людей с ограниченными возможностями, заявив, что надеется улучшить доступность путешествий.

«Нашим гостям, у которых не было приятных впечатлений от путешествия с нами, мы искренне сожалеем и стремимся добиться большего», — сказал фон Хунсброх во время слушаний в транспортном комитете Палаты общин по вопросу доступного транспорта.

По его словам, более 99,9% из более чем 260 000 клиентов перевозчика, которым требовалась поддержка в прошлом году — примерно 700 каждый день, подавляющее большинство из которых пользовались инвалидными колясками или средствами передвижения — получили хороший опыт, сказал он.

«Каждый случай, когда что-то идет не так, — это слишком много», — сказал генеральный директор.

За последний год в канадских авиакомпаниях произошло несколько инцидентов.

СМОТРЕТЬ | Air Canada нуждается в более качественном обучении, чтобы помогать людям с ограниченными возможностями, говорит мужчина из Британской Колумбии:

Инвалид-колясочник, которого высадил экипаж Air Canada, требует перемен

Райан Лашанс и его опекун Эмма Пру говорят, что экипаж Air Canada нуждается в более качественной подготовке, чтобы обеспечить безопасность людей с ограниченными возможностями.

В августе мужчину из Британской Колумбии со спастическим церебральным параличом заставили спрыгнуть с самолета Air Canada в Лас-Вегасе. Прошлой осенью бывшая паралимпийка Сара Моррис-Проберт сама поднялась по лестнице самолета WestJet, вместо того, чтобы подняться на борт в инвалидной коляске.

«Все всегда очень сожалеют и стремятся стать лучше, когда такие вещи происходят, но эти громкие инциденты продолжают преследовать канадские авиакомпании», – сказал фон Хоэнсброху депутат от консерваторов Марк Страл.

«Мысли и молитвы больше не приемлемы».

Read more:  Культура приобретает два семейных портрета Антонио Лопеса за 350 000 евро для королевы Софии.

Фон Хунсброх рассказал о шагах, которые WestJet предпринимает для повышения доступности. К ним относятся процесс подтверждения клиентам того, что средства передвижения загружены в грузовой отсек, а также процедуры надлежащего хранения этих устройств на борту по всей сети. Обе меры будут реализованы «очень скоро», сказал он.

Защитники настаивают на необходимости более жестких правил и правоприменения, чтобы уменьшить барьеры доступности.

СМОТРЕТЬ | Мужчина, вынужденный покинуть рейс Air Canada, говорит, что надеется на перемены:

Мужчина, вынужденный спуститься с рейса Air Canada, поклялся продолжать бороться за людей с ограниченными возможностями

Air Canada извинилась перед жителем Британской Колумбии после того, как сотрудники сказали ему, что ему придется добраться до передней части самолета без посторонней помощи. Авиакомпания также признала, что нарушила канадское законодательство об инвалидах. Родни Ходжинс надеется, что ситуация приведет к системным изменениям.

«Как слепой пассажир, я боюсь входить в воздушное пространство Канады, потому что никогда не знаю, насколько хорошим или плохим будет со мной обращение», — сказал Дэвид Лепофски, юрист, возглавляющий Альянс по обеспечению доступности для жителей Онтарио с ограниченными возможностями, в пресс-релизе в среду, в котором говорилось, что для более строгих правил и репрессий со стороны регулирующих органов.

«Месяц за месяцем средства массовой информации сообщают о непростительных и повторяющихся инцидентах, когда авиакомпания теряет или уничтожает инвалидную коляску пассажира, оставляет пассажира с ограниченными возможностями сползать с самолета или задерживает пассажира с ограниченными возможностями на несколько часов в канадском аэропорту без необходимой помощи. .”

«Неадекватное правоприменение и неадекватное законодательство»

Существующие правила кодифицируют важные принципы, но не могут четко прописать финансовые последствия нарушений, сказал Габор Лукач, президент группы по защите прав авиапассажиров.

Read more:  Радиоволновые технологии: спасите жизнь даже в случае человеческой ошибки

«Виновным является вечная проблема неадекватного правоприменения и неадекватного законодательства», – сказал он комитету.

Штрафы против крупных авиакомпаний за нарушения прав инвалидов иногда превышали 100 000 долларов. “Однако, когда средства массовой информации не обращают на это внимания, штрафы незначительны”, – сказал Лукач.

На прошлой неделе Канадское транспортное агентство оштрафовало компанию Air Transat на сумму 11 000 долларов за то, что она не смогла быстро предоставить подходящую замену средству передвижения для пассажиров, которое было потеряно по прибытии в Венецию. Владелец авиакомпании Transat AT Inc. получил в прошлом году доход в размере 3 миллиардов долларов.

Команда агентства по обеспечению правопорядка отслеживает жалобы, чтобы выявить закономерности нарушений, и стремится наложить штрафы, если считает проблему «системной», сказал Том Ооммен, генеральный директор агентства по анализу и работе с общественностью, в интервью в прошлом месяце.

Лукач также призвал поручить правительству отслеживать и публиковать статистику жалоб, связанных с инвалидностью, и неправильного обращения со вспомогательными средствами передвижения, как это делает Министерство транспорта США.

2024-02-15 22:18:15


1708234380
#Генеральный #директор #WestJet #извинился #за #проблемы #доступностью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.