Home » Генеральный инспектор инициирует проверку процедур Министерства обороны США после госпитализации Остина > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Генеральный инспектор инициирует проверку процедур Министерства обороны США после госпитализации Остина > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Генеральный инспектор Министерства обороны вчера направил меморандум, объявляющий о пересмотре функций, процессов, процедур, обязанностей и действий, связанных с недавней госпитализацией министра обороны.

“[The review will] оценить, достаточны ли политика и процедуры Министерства обороны для обеспечения своевременных и соответствующих уведомлений и эффективной передачи полномочий, что может быть оправдано из-за отсутствия высшего руководства по состоянию здоровья или по другим причинам», — говорится в меморандуме.

Во время сегодняшнего брифинга пресс-секретарь Пентагона генерал-майор ВВС Пэт Райдер заявил, что ведомство приветствует проверку и будет сотрудничать с ИГ для обеспечения ее успеха.

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида в Бетесде, штат Мэриленд, в конце декабря для операции по лечению рака простаты. На следующий день он вернулся домой.

В понедельник на прошлой неделе секретаршу снова госпитализировали к Уолтеру Риду с осложнениями, связанными с предыдущей операцией. Эти осложнения включали тошноту, а также боли в животе, бедрах и ногах. В ответ на эти осложнения Остин прошел дополнительное лечение в Уолтере Риде и остается там, восстанавливаясь после этих дополнительных процедур.

После признания Остина Уолтеру Риду на прошлой неделе министерство обороны не смогло должным образом уведомить соответствующие стороны, включая президента Джо Байдена, о состоянии секретаря.

В дополнение к проверке генерального инспектора руководитель аппарата министра поручил директору администрации и управления Министерства обороны провести 30-дневную проверку процесса уведомления департамента о вступлении в должность министра обороны.

“Пока [there are] понятно, что много нерешенных вопросов, также важно дать возможность обоим этим проверкам идти своим чередом, чтобы мы могли обеспечить полный учет фактов и, что немаловажно, гарантировать, что мы можем наиболее эффективно улучшать процессы и процедуры по мере необходимости, а также соответствовать требованиям. стандарты прозрачности, которых ожидает американская общественность, Конгресс и средства массовой информации», — сказал Райдер.

Read more:  Генерал Сангар Герасимов выходит из клетки после взятия Авдеевки российскими войсками

Райдер также сообщил журналистам, что, хотя некоторые уведомления не были сделаны, пока Остин находился в больнице, командование и контроль Министерства обороны не подвергались риску.

«Важно то, что в этой ситуации ни разу не было пробелов в командовании и управлении Министерством обороны», — сказал он. «Во все времена национальная безопасность находилась в надежных руках, и у руля стоял либо министр обороны, либо заместитель министра обороны».

2024-01-12 00:04:00


1705292917
#Генеральный #инспектор #инициирует #проверку #процедур #Министерства #обороны #США #после #госпитализации #Остина #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.