Home » Генеральный прокурор Кобах присоединяется к иску, направленному на отмену правила «Воды Соединенных Штатов»

Генеральный прокурор Кобах присоединяется к иску, направленному на отмену правила «Воды Соединенных Штатов»

ТОПИКА, Кан. (ВИБВ) – Генеральный прокурор Канзаса Крис Кобач присоединился к многостороннему иску против Агенство по Защите Окружающей Среды — обращение в федеральный суд с просьбой отменить правило «Воды Соединенных Штатов».

По словам Кобаха, правило было создано для определения географического охвата EPA и Инженерный корпус армии полномочия по регулированию ручьев, водно-болотных угодий и других водоемов в соответствии с Законом о чистой воде. Новое правило даже переопределяет «судоходные воды», включая пруды, определенные ручьи, канавы и многое другое в соответствии с Законом.

Кобах сказал, что это правило было создано после того, как администрация Трампа разработала Правило защиты судоходных вод 2020 года, которое, по словам Кобаха, отражало сдержанное видение федеральной власти в рамках CWA.

Тем не менее, коалиция утверждает, что это правило затронет фермеров, которым потребуется получить разрешение от Агентства по охране окружающей среды и Инженерного корпуса армии для заполнения или дноуглубления водно-болотных угодий, водных путей или конкретных водоемов, находящихся в ведении правительства. Кобах также упомянул, что даже владельцы недвижимости, горняки и застройщики, желающие использовать свою землю, могут столкнуться с теми же последствиями.

В иске говорится, что «если окончательное правило останется в силе, то владельцы ранчо, фермеры, горняки, строители домов и другие землевладельцы по всей стране будут изо всех сил пытаться выполнять даже самые простые действия на своей собственности, не опасаясь вызвать гнев правительства». Федеральное правительство.”

Кобах, наряду с более чем 20 другими штатами, также заявил, что, по их мнению, Агентство по охране окружающей среды и армейский корпус поспешили опубликовать этот окончательный вариант, сославшись на то, что «хотя ожидается, что Верховный суд вынесет ключевое решение о масштабах WOTUS всего через несколько недель. время.” Объяснение того, почему коалиция считает правило «неправильным и незаконным».

В иске далее указывается, что «американцам всех мастей, владеющим землей, таким образом, будет предоставлен выбор: (а) пробиться через дорогостоящий и длительный административный процесс для получения сложных юрисдикционных решений и разрешений или (б) столкнуться с серьезными гражданскими и уголовными санкциями. Неоднозначные экологические преимущества Окончательного правила не оправдывают ничего из этого».

Read more:  Авто новости: автобус хиппи возвращается. Первая поездка на электрическом Volkswagen ID. Гул

«Пришло время федеральному правительству прекратить свои неконституционные попытки регулировать каждую высохшую канаву и фермерский пруд в Канзасе», — сказал Кобах. «Этот иск касается первоначального значения Конституции, и мы собираемся потребовать от администрации Байдена его соблюдения».

Чтобы просмотреть иск, нажмите ЗДЕСЬ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.