Home » Генеральный секретарь ООН неявно сравнивает Францию ​​с исламистскими странами

Генеральный секретарь ООН неявно сравнивает Францию ​​с исламистскими странами

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Сдержанно намекая на форум ООН, Антониу Гутерриш сослался на страны, «где девочек наказывают за то, что они носят слишком много одежды», и на страны, где их наказывают, «потому что они носят недостаточно».

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш выступил во вторник с длинной речью с трибуны на открытии Генеральной Ассамблеи ООН. В присутствии Владимира ЗеленскогоОн упомянул, в частности, ситуацию в Украине, а также в Нагорном Карабахе. Он также говорил о равенстве между женщинами и мужчинами во всем мире и воспользовался возможностью, чтобы раскритиковать Францию ​​за ее решение запретить ношение абайи в государственных школах посредством циркуляра министра национального образования Габриэля Аттала.

В своем призыве к равенству Антониу Гутерриш заявил: «Мы, народы», не означает «мы, люди». Женщины по-прежнему ожидают равных возможностей и заработной платы, равенства перед законом, полной оценки их труда и учета их мнения». Затем он упомянул нападки на права женщин, которые, по его мнению, препятствуют этому равенству в мире: «Во всем мире права женщин, включая сексуальные и репродуктивные права, сокращаются или даже уничтожаются, а их свободы ограничиваются.»

Затем Генеральный секретарь ООН упомянул спор о возвращении в школу во Франциине упоминая об этом напрямую: «В некоторых странах женщин и девочек наказывают за то, что они носят слишком много одежды. В других, потому что они недостаточно изнашиваются. » Способ поставить страны, управляемые исламистскими режимами, навязывающими ношение хиджаба или абайи, под контроль полиции нравов, а также решение Франции запретить ношение показных религиозных символов в определенных местах, например, в государственной школе. .

Read more:  Совет Безопасности ООН проведет первые переговоры о рисках ИИ

Речь, по сути, идентичная той, которую произнесли несколько левых лидеров с начала учебного года. Мятежный Мануэль Бомпар заявил 6 сентября в эфире CNews и Europe 1: «Я осуждаю полицию одежды в Иране и осуждаю полицию одежды повсюду. Женщины в Иране должны иметь возможность одеваться так, как хотят, но и во Франции тоже.

Затем Гутерриш продолжил: «Благодаря поколениям борцов за права женщин времена меняются. От спортивных площадок до школ и площадей девочки и женщины бросают вызов патриархату и побеждают. Я на их стороне.»

Запрет на абаю во Франции вызвал реакцию за рубежом, особенно в Турции. где многие СМИ осудили решение Франции. «Тотальная атака на ислам», — написала 29 августа ежедневная газета. Йени Сафак, рисуя Францию ​​в «Оплот исламофобии» и утверждая, что половина мечетей страны была закрыта с тех пор, как Эммануэль Макрон пришел к власти. Турция квалифицируется как “фашистский» решение Государственного совета утвердить запрет на ношение абайи.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-09-21 06:28:12


1695280021
#Генеральный #секретарь #ООН #неявно #сравнивает #Францию #исламистскими #странами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.