Home » Гериндра не верит, что ПДИП станет оппозицией после того, как станет председателем ДНР

Гериндра не верит, что ПДИП станет оппозицией после того, как станет председателем ДНР

Джакарта

PDI Перджуанган (PDIP) получила наибольшее количество голосов на национальном уровне, поэтому в соответствии с Законом MD3 она получит пост председателя ДНР. Генеральный секретарь «Гериндры» Ахмад Музани не уверен, что ПДИП станет оппозицией в будущем правительстве Прабово Субианто-Джибрана Ракабуминга Рака.

«НДИП – это оппозиция? Кто сказал? Что, если окажется, что это не так?» сказал Музани в районе Южной Джакарты во вторник (26 марта 2024 г.).

Музани подчеркнул, что его партия будет продолжать следовать правилам Закона № 2 от 2018 года, касающимся Второй поправки к Закону № 17 от 2021 года о МНР, ДНР, ДПД и ДНР (MD3), который регулирует, что резиденция председателя ДНР принадлежит партии, набравшей наибольшее количество голосов на выборах. .

Музани призвал, чтобы Закон MD3 оставался основой при определении председателя ДНР. Он подчеркнул, что Гериндра не планирует добиваться пересмотра закона MD3.

«Потому что мы хотим создать благоприятную политическую атмосферу, единение, которое мы должны продолжать поддерживать в Сенаяне. Несмотря на политические разногласия и различия в стремлениях, мы хотим поддерживать единство как способ решения проблем, в которых у нас много различий. в”, – сказал он.

Таким образом, сказал Музани, у Гериндры нет возражений относительно того, кто в будущем получит должность председателя ДНР.

Ранее генсек НДИП высказался по вопросу оспаривания мандата председателя ДНР, который поднял Голкар, внося изменения в закон о MD3. Хасто заявил, что председательство в ДНР РИ было формой доверия народа к партии, победившей на выборах.

Хасто сообщил, что согласно Закону МД3 председатель ДНР РИ определяется количеством мандатов, полученных политической партией в ДНР. Известно, что ПДИП удалось стать партией-победителем на выборах 2024 года, поэтому место председателя ДНР автоматически займет ПДИП.

Read more:  Имперские солдаты «Реала» скользят по «Ливерпулю» вне времени | Лига чемпионов

«Когда есть стремление к такой смене власти, может возникнуть социальный конфликт, который позже может оказаться кровавым, поэтому не обескуражьте позицию PDI Perjuangan, которая в 2014 году была очень терпеливой», — сказал Хасто из PDIP. DPP, Центральная Джакарта, понедельник (25/3).

(фка/аж)

2024-03-26 17:10:30


1711480099
#Гериндра #не #верит #что #ПДИП #станет #оппозицией #после #того #как #станет #председателем #ДНР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.