Home » Германия: «Бавария» вышла в четвертьфинал Кубка, первое поражение Тухеля

Германия: «Бавария» вышла в четвертьфинал Кубка, первое поражение Тухеля

После многообещающего старта и победы над дортмундской Боруссией в чемпионате мюнхенская «Бавария» Томаса Тухеля снова попала в ловушку, вылетев в четвертьфинале Кубка Германии против «Фрайбурга» (2:1), и мечты о хет-трике рухнули.

Третий сезон подряд 20-кратная победительница «Баварии» не выходит в полуфинал Кубка Германии после двух вылетов во 2-м раунде осенью 2020 и осенью 2021 года.

“Трудно анализировать. Если мы посмотрим на результат, есть гнев. У нас не было такой плохой игры. Но нам не хватило точности в последнем действии», — прокомментировал Томас Мюллер у микрофона общественного телевидения ARD по окончании встречи.

Для «Баварии» это четвертое поражение в сезоне, в том числе три в лиге, и особенно третье в 2023 году.

“Горький вечер”

Во вторник вечером, на Allianz Arena, снова погрузившейся в зимние температуры и термометр значительно ниже нуля градусов, жители Мюнхена думали, что сделали самую тяжелую работу благодаря Дайоту Упамекано, выше, чем Максимилиан Эггештейн на 20-й минуте игры на углу Джошуа Киммиха. .

Но после восстановления, с которым плохо справился мюнхенский оборонительный блок, Николя Хёфлер справился с идеальной последовательностью: контроль, затем удары с неудержимого левого фланга, и голкипер «Баварии» Янн Зоммер сравнял счет (27-е место). После доминирования с часовой отметки, включая удар головой Бенджамина Павара в перекладину на 62-й минуте, «Бавария» реализовала пенальти в добавленное время.

После удара Николаса Хёфлера Джамал Мусиала оттолкнул рукой, и судья логично назначил пенальти. Лукас Хёлер взял на себя ответственность за выход своей команды в полуфинал. «Это горькая ночь для нас, особенно в турнире на выбывание. Но проигрыш — это тоже часть игры», — сказал Томас Тухель на пресс-конференции после встречи.

Read more:  Правительство обязалось помочь Чианджуру в ликвидации последствий землетрясения: вице-президент

Конец тройных снов.

Прибыв на скамейку запасных в Мюнхене всего десять дней назад, Томас Тухель провел победный старт против Боруссии Дортмунд (4: 2) в Бундеслиге, чтобы вернуть лидерское кресло, но увидел, что его надежды на хет-трик преждевременно развеялись против команды из Фрибура. сгруппировались перед вратарем Марком Флеккеном.

Бывший тренер «Боруссии» (2015/17), «ПСЖ» (2018/20) и «Челси» (2021/22) тем не менее продемонстрировал умеренный энтузиазм, подчеркнув ограничения в игре своей команды, неисправный из-за слишком большого количества проигрышей мяч, который ему нравился. .

Во вторник вечером он все же смог увидеть всю работу, которую предстоит проделать с этой командой, которая в этом сезоне под руководством Юлиана Нагельсмана отличилась своей последовательностью в непостоянстве (три поражения и семь ничьих в Бундеслиге).