Home » Германия выбыла из чемпионата мира из-за того, что Япония обыграла Испанию

Германия выбыла из чемпионата мира из-за того, что Япония обыграла Испанию

Агония чемпионата мира для Германии. (Фото Криса Бранскилла/Fantasista/Getty Images)

Германия вылетел из группового этапа чемпионата мира во второй раз подряд, несмотря на 4-2 победить Коста-Рика в четверг.

Четырехкратные победители чемпионата мира подошли к матчу, нуждаясь в победе, но также полагались на результат игры Японии с Испанией, чтобы прогрессировать.

Но немцы вылетели из группы Е из-за разницы мячей Япония завершили свое поражение от Германии еще одним шокирующим результатом, победив Испания 2-1.

“Это невероятно горько для нас, потому что нашего результата было бы достаточно”, – сказал нападающий Томас Мюллер. «Это чувство бессилия».

Германия быстро вышла вперед, но ненадолго отстала во втором тайме, поскольку тренер Ханси Флик внес ряд изменений, отреагировав на прямой счет матча Япония – Испания.

Немцы начали позитивно: передняя линия Флика, полностью состоящая из мюнхенской «Баварии», рано закрутила винты, разгромив оборону Коста-Рики, прежде чем Серж Гнабри получил удар головой от навеса защитника «Лейпцига» Давида Раума через 10 минут и открыл счет.

Полузащитник Леон Горецка почти удвоил преимущество Германии всего через пять минут, но его удар головой пришелся прямо на Кейлора Наваса.

Самоуспокоенность начала проникать в игру Германии. Кейшер Фуллер, герой Коста-Рики, забивший гол в победе над Японией со счетом 1:0, вынудил Мануэля Нойера сделать сейв кончиком пальца после нерешительной защиты от Раума и Антонио Рюдигера.

В перерыве Флик вернул Киммиха на его знакомую оборонительную позицию в полузащите, выведя Лукаса Клостерманна за счет Горецки, который, как и Киммих, начал матч с желтого.

Всего через семь минут после начала второго тайма по стадиону «Аль-Байт» распространились слухи о том, что Япония забила два быстрых гола и вырвалась вперед против Испании, в результате чего Германия выбыла из турнира.

Read more:  Узнайте, где смотреть матч Фламенго и Флуминенсе на Кубке Бразилии

Флик отреагировал немедленно, вызвав Никласа Фюллькрага и убрав еще одного полузащитника в лице Илкая Гюндогана.

Германия казалась разрозненной, когда Коста-Рика перешла в контратаку на 58-й минуте, мяч отскочил от Нойера и попал на пути Ельцина Техеды, который забил его в цель.

Флик продолжал следить за игрой, внося новые изменения, но следующей забила Коста-Рика, когда Хуан Пабло Варгас нанес удар со штрафного мимо Нойера, чтобы вывести свою команду из Испании и выйти в 1/8 финала. Позже этот гол был засчитан как автогол. .

Несколько минут спустя Германия нанесла ответный удар через нападающего «Челси» Кая Хаверца и сравняла счет.

Хаверц снова забил на 86-й минуте, а Феллкруг добавил еще один на 89-й минуте, доведя счет до 4-2, но внимание команды по-прежнему было сосредоточено на параллельном матче группы.

Ночь закончилась тем, что Германия проиграла Испании, занявшей второе место, а Япония неожиданно выиграла группу.

Это означает, что Германия, которая не пропускала плей-офф чемпионата мира в течение 80 лет до турнира 2018 года в России, теперь вылетела в групповой этап второго чемпионата мира подряд.