Home » Германия легализует марихуану, граждане могут выращивать ее для личного использования

Германия легализует марихуану, граждане могут выращивать ее для личного использования

Джакарта

Парламент Германии принял закон, разрешающий гражданам выращивать и хранить марихуану. Но есть еще ограничения.

Сообщено ХранительВ субботу (24 февраля 2024 г.) этот закон был принят канцлером Олафом Шольцем и его коалицией. Они легализуют выращивание до трех растений для личного потребления, хранение 50 граммов марихуаны единовременно дома и 25 граммов в общественных местах.

Конечно, это вызвало горячие споры о плюсах и минусах.

«У нас две цели: борьба с черным рынком и улучшение защиты детей и подростков», — заявил министр здравоохранения Карл Лаутербах в начале жарких дебатов, в которых оппозиция обвинила его в пропаганде употребления наркотиков.

Политик-христианско-демократический политик Тино Зорге – один из тех, кто выступает против этого решения.

«Вы очень серьезно заявили, что, легализуя больше наркотиков, мы ограничим употребление наркотиков среди молодого поколения… Это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал», – сказал он.

Употребление марихуаны среди молодежи растет. Однако нелегальные наркотики, находящиеся в обращении, в настоящее время становятся более сильными и нечистыми. Это усиливает негативное воздействие на мозг.

По оценкам, около 7 миллионов немцев регулярно употребляют марихуану. Правительство заявило, что многие граждане полагаются на каннабис в медицинских целях. Этот новый закон также улучшит качество каннабиса, потребляемого все большим количеством молодых людей.

Какие ограничения на употребление марихуаны установлены законом?

Этот закон вступит в силу с 1 апреля. Взрослым будет разрешено выращивать до трех растений и иметь при себе небольшое количество марихуаны.

Через три месяца марихуана также будет доступна в лицензированных некоммерческих клубах, созданных для выращивания и распространения растений марихуаны. Однако марихуана детям до 18 лет будет запрещена.

Read more:  Война в Газе вызывает страх у арамейцев на границе Израиля и Ливана

Правительство просят еще раз подумать

Врачи, выступающие против изменения закона, предупредили, что оно нанесет вред здоровью молодых людей, поскольку сделает лекарства более доступными. Тем самым увеличивая риск зависимости.

Оппозиция исходила от 16 земель Германии, которые будут отвечать за надзор за соблюдением закона, включая южную землю Баварию, которой управляет консервативный Христианско-социальный союз. Они призывают правительство подумать еще раз.

Некоторые коллеги Лаутербаха из социал-демократов также выступили с предупреждениями, в частности, об употреблении марихуаны в школах и детских садах. В ответ министр заявил, что закон запретит курение марихуаны в пределах 100 метров от учебных заведений.

Полицейские власти заявили, что им будет сложно обеспечить соблюдение правил. Но Лаутербах сказал, что отслеживать скрытые рынки также сложно.

Изменение законодательства делает Германию третьим государством-членом Европейского Союза, легализовавшим каннабис для личного использования, после Мальты и Люксембурга.

Посмотрите видео «Умер немецкая легенда Андреас Бреме»

(сим/сим)

2024-02-24 10:05:40


1708778590
#Германия #легализует #марихуану #граждане #могут #выращивать #ее #для #личного #использования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.