Home » Германия может потерять будущее как автомобильная локация

Германия может потерять будущее как автомобильная локация

Президент Автомобильной Ассоциации VDA

Хильдегард Мюллер считает, что Германия является местом риска для автомобилей.

(Фото: dpa)

Берлин, Мюнхен Глава ассоциации автомобильной промышленности VDA Хильдегард Мюллер не исключает, что Германия может отойти на второй план как место для промышленности. Немецкие производители не проиграют гонку за будущее, «немецкое местоположение без масштабных реформ проиграет», сказал Мюллер из Немецкого агентства печати в совместном интервью с главой Microsoft в Германии Марианной Яник.

Мюллер пожаловался перед началом автошоу ИАА Среди прочего, чрезмерное регулирование, слишком медленные политические решения и отсутствие правовой базы для будущих тем, таких как искусственный интеллект.

Главное заключается в том, что «место в Германии резко теряет свою международную конкурентоспособность из-за структуры затрат», предупредил глава VDA. Вот почему у вас самые высокие затраты на электроэнергию – и автомобильная промышленность считает, что необходима временная промышленная цена на электроэнергию. Это должно помешать важным отраслям, таким как производство аккумуляторов или полупроводниковых технологий, мигрировать или вообще не стабилизироваться. От средних поставщиков говорят: «Тема цен на энергоносители становится для нас токсичной». Инвестиции в эту страну больше не будут увеличиваться, «а они пойдут в другие европейские страны или в США».

Майкрософт ожидать значительного ускорения в ближайшие два-три года цифровизация в автомобильной промышленности, «такого мы не видели за последние 40 лет», — сказал Яник. Помимо искусственного интеллекта, сюда входила свободно формулируемая диалоговая система. ЧатGPT например, моделирование, с помощью которого системы помощи могут работать в различных ситуациях. Технологическая группа предлагает себя отрасли в качестве «поставщика платформы». «Эта идея платформы означает, что мы также разрушаем границы отрасли».

Более: Электрический «литровый автомобиль» приближается — Mercedes и BWW хотят разработать экономичный Stromer

2023-09-04 01:11:00


1693792416
#Германия #может #потерять #будущее #как #автомобильная #локация

Read more:  Подозреваемый в нападении с применением щелочи Абдул Эзеди, скорее всего, мертв, а тело не может быть найдено, сообщает полиция Метрополитена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.