Home » Германия, Франция и Польша обещают эскалацию войны с Россией на саммите в Берлине

Германия, Франция и Польша обещают эскалацию войны с Россией на саммите в Берлине

Президент Франции Эммануэль Макрон (слева), канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Польши Дональд Туск [AP Photo/Ebrahim Noroozi]

Канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Польши Дональд Туск встретились вчера в Берлине, чтобы заявить о своей общей поддержке эскалации войны с Россией, поскольку поддерживаемые НАТО украинские силы терпят поражение на фронте.

Саммит в Берлине состоялся в тот момент, когда воинственные заявления европейских держав грозят развязать тотальную войну между НАТО и Россией на Украине. Всего две недели назад, на саммите в Париже 26 февраля, Макрон заявил, что державы НАТО не исключают возможности отправки сухопутные войска в Украину, чтобы воевать с Россией. А утечка записи немецких офицеров затем подтвердили, что Берлин готовится отправить на Украину ракеты «Таурус» большой дальности для нанесения ударов по целям в глубине России.

На вчерашней пресс-конференции Шольц, Макрон и Туск заявили, что они едины в поддержке планов эскалации. Подтвердив свою ошеломляюще агрессивную позицию, они завершили пресс-конференцию менее чем через 20 минут, не ответив на вопросы журналистов.

Шольц сказал: «Наши три государства входят в число крупнейших политических, военных и финансовых сторонников борьбы Украины против российского империалистического агрессора. Мы тесно и непоколебимо находимся рядом с Украиной. … Солидарность и совместные действия необходимы для защиты свободы и мира в Европе. Больше, чем когда-либо, наше единство — это то, что придает нам силы».

Цинично заявляя о своем миролюбии, Шольц изложил военную программу трех правительств, пообещав совместно закупать оружие для Украины на мировом рынке, создать в Украине заводы по производству вооружений, поставлять на Украину дальнобойную артиллерию и направлять в Украину больше военных инструкторов. Украина. Он пообещал увеличить финансовую поддержку Украины Европейским Союзом (ЕС) еще на 5 миллиардов евро. Шольц пообещал использовать процентные доходы от российских средств от продажи нефти в Европу, которые заморожены в банках еврозоны, для оплаты этого, что само по себе является огромным актом международного воровства.

Макрон подтвердил свою поддержку предложений Шольца, заявив: «Как сказал канцлер, мы трое разделяем одну и ту же волю. Мы хотим, скоординированы и готовы что-то сделать».

Read more:  2 года спустя украинские войска «сидят здесь ни с чем»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.