Home » Героиня музыки Дулута Мими Паркер из рок-трио Low умерла от рака в возрасте 55 лет.

Героиня музыки Дулута Мими Паркер из рок-трио Low умерла от рака в возрасте 55 лет.

Ее эфирный, успокаивающий голос служил мягкой подушкой для более бурного творчества ее мужа и дикого шума эпохи гранжа, из которой возникла их группа. В течение трех десятилетий она стабильно и скромно возглавляла одну из самых знаменитых рок-групп Миннесоты всех времен.

В субботу вечером Мими Паркер из всемирно известного дулутского рок-трио Low скончалась от рака.

Новости о ее смерти в возрасте 55 лет были объявлены в воскресенье в заявлении ее мужа и коллеги по группе Алана Спархока в ленте Лоу в Твиттере.

«Друзья, сложно выразить вселенную языком и коротким сообщением, но она скончалась прошлой ночью, окруженная семьей и любовью, в том числе и вашей», пост читать. «Держите ее имя близко и свято. Разделите этот момент с тем, кто в вас нуждается. Любовь — это действительно самое важное».

Барабанщику Low, а также второму вокалисту Паркеру в декабре 2020 года был поставлен диагноз «рак яичников».

У нее остались дочь Холлис и сын Сайрус (оба учатся в колледже), а также ее муж, с которым она познакомилась в начальной школе в маленьком городке Клирбрук на севере Миннесоты.

Практикующие мормоны — их вера часто проявляется в текстах песен, намекающих на конец света, мораль и искупление — пара начала рок-н-ролльную гастрольную жизнь вскоре после того, как они переехали в Дулут и сформировали Low в 1993 году с рядом разных басистов. .

Они выпустили 13 студийных альбомов и в последующие годы неуклонно набирали популярность. Последняя из этих записей, “Эй, что,” был одним из нескольких, заслуживших широкое признание критиков, в том числе занял первое место в списке 50 лучших альбомов 2021 года журнала Rolling Stone.

Read more:  Старший оффлайн-редактор – Трейлерный парк – 459760

“Мим был исключительным и потрясающим голосом. [and] красивый и заботливый друг», — сказал фронтмен Trampled by Turtles Дэйв Симонетт в воскресенье с дороги, используя прозвище, которое Спархок и близкие друзья дали Паркеру.

«Она написала одну из самых прекрасных песен, которые когда-либо знал этот мир. Нам будет ее очень не хватать».

Паркер в основном держала свой диагноз в секрете до интервью синдицированному общественному радио-шоу Sheroes в 2021 году. Даже после этого интервью она отказывалась делать свое лечение рака предметом обсуждения в новостях о Low, пока группа не была вынуждена отменить даты тура в августе.

Среди отложенных концертов были тур по США на разогреве у Death Cab for Cutie и концерты в Европе. У Лоу были сильные поклонники по всей Атлантике, что можно проследить по ранней активной поддержке со стороны влиятельного ди-джея BBC Джона Пила и датам тура с Radiohead, одной из многих более известных групп, которые указывают на влияние трио.

Одним из самых известных поклонников группы был вокалист Led Zeppelin Роберт Плант, который перезаписал две песни Low для своего альбома 2010 года «Band of Joy».

Первые альбомы Лоу, такие как «Я мог бы жить в надежде», были классно безмятежными и — в соответствии с названием группы — низкими по громкости и темпу, качествами, из-за которых в обзорах слишком часто использовался музыкальный термин «slow core». Это навсегда изменилось с более шумным шедевром 2005 года. «Великий разрушитель», первая из семи записей группы для знаменитого сиэтлского лейбла Sub Pop Records, известного как Nirvana.

«Это никогда не казалось натянутым или чем-то еще, кроме естественного», — сказал Паркер об их усиленном звучании в интервью Star Tribune в 2005 году. «Мы работали над песнями и как бы смотрели друг на друга, типа: «Откуда это взялось?»

Read more:  Заместитель директора по цифровому маркетингу - Sony Music -453313

Однако, вероятно, самым известным из альбомов Лоу был альбом 1999 года. “Рождество” сборник из восьми новых и традиционных праздничных мелодий, изобилующих ледяной гармонией пары, а также их истинной христианской верой. Он появится в телевизионной рекламе Gap и войдет во многие списки лучших рождественских альбомов рока.

Паркер, Спархок и новая басистка Лиз Дрейпер успели выступить в клубах и на фестивалях по всей Америке и Европе в первой половине 2022 года благодаря успеху «Hey What», прежде чем Паркеру потребовалось дополнительное лечение.

В интервью этим летом Паркер сказала, что она и Спархок сделали акцент на своих уникально сплоченных вокальных партиях на хорошо принятом альбоме 2021 года.

«Когда мы приступили к записи вокала для этой пластинки, мы подумали: «Вау!» ” она сказала. «Они были яркими и сосредоточенными. Мы просто пели довольно хорошо. Так что это стало своего рода краеугольным камнем».

В прошлые выходные, посвященные Дню труда, трио выступило в одном финальном коротком сете в Дулуте на экологическом митинге Water Is Life в Bayfront Festival Park. Их последнее выступление в Twin Cities было значимым: в июне группа возглавила и курировала Garden Stage на последнем фестивале Rock the Garden в Walker Art Center, где Лоу произвел фурор в 2013 году своим гудящим импровизационным сетом.

Дрейпер вспомнил момент во время одного из последних концертов группы этим летом, когда один из зрителей выкрикнул: «Мими, ты ангел!»

«Помню, я думал, что тот, кто это кричал, был прав: Мим — яркий свет, и мы были благословлены ее силой и грацией здесь, на земле», — сказал басист.

«Мим была стойкой и доброй. Она была невероятной матерью. В Лоу действительно царил матриархат, и мне невероятно повезло, что мне довелось заниматься с ней музыкой».

Read more:  Гэри Райт, певец «Dream Weaver» и других хитов 70-х, умер в возрасте 80 лет – NBC Los Angeles

Реакция на смерть Паркер быстро накопилась в социальных сетях в воскресенье, где многие коллеги-музыканты и поклонники отметили ее музыкальную карьеру, а также ее сдержанный, позитивный и устойчивый характер.

«Благодарен за всю вашу прекрасную музыку», — написал в Твиттере Дэн Уилсон из Semisonic.

Гэлинн Ли, коллега-музыкант из Дулута, написала: «Наследие Мими – это любовь и красота, и благодаря ей мир стал лучше».

Джефф Твиди из Wilco, который продюсировал альбом Лоу 2013 года “The Invisible Way” и часто приглашал их на разогрев, опубликовал музыкальную дань уважения своему Канал подстека с его собственной версией мрачной песни «I Hear … Good Night», которую Лоу изначально записал с австралийским инструментальным трио Dirty Three.

Sub Pop Records написали в Твиттере в ответ на новость: «Навсегда близки и священны. Мы любим вас, ребята».

Мэр Дулута Эмили Ларсон обратилась к Спархоку и его семье в твиттере: «Это сообщество любит вас, и мы здесь, чтобы поддержать вас. Мы очень сожалеем о потере вашего партнера по музыке, жизни и семье. Пусть прекрасный голос Мим и глубокая любовь отражаются эхом дальше и осветить свой путь вперед».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.