Home » Гибралтар проводит вакцинацию от кори из-за вспышки случаев заболевания в Соединенном Королевстве

Гибралтар проводит вакцинацию от кори из-за вспышки случаев заболевания в Соединенном Королевстве

Управление здравоохранения Гибралтар (GFA в английской аббревиатуре) рекомендовал населению Скалы пройти вакцинацию против корь за вспышка случаев опытный в Соединенном Королевстве. Система здравоохранения Гибралтара делает тройную вакцину доступной для всех тех людей, которые не болели этой болезнью или не получили две дозы.

Гибралтар готовится не допустить распространения вспышки на Скалу. Управление здравоохранения с обеспокоенностью отметило рост числа случаев кори в Великобритании. По этой причине началось профилактическая и информационная кампания для поощрения вакцинации. «Корь может привести к очень серьезному заболеванию с пожизненными медицинскими осложнениями и, в крайних случаях, даже к смерти», — предупреждает GFA.

Корь – это вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем и передается при кашле, чихании или дыхании. Первые симптомы: высокая температура, кашель, конъюнктивит и насморк.. Через два-три дня небольшие белые пятна во рту и между третьим и пятым днем ​​после появления симптомов появляется кожная сыпь который начинается на лице и линии роста волос, затем распространяется на шею, верхнюю часть тела и руки и заканчивается на ногах и ступнях.

Гибралтар облегчает вакцинацию для тех, кто не получил две дозы вакцины против кори. Вы можете запросить его администрацию позвонив в Центр первичной медицинской помощи (PCC) по телефону 0035020066966. Дети Прививки можно получить в Центре детского здоровья, позвонив по телефону 0035020072266 или записавшись на прием к медицинским представителям.

Если вы подозреваете, что у вас корьпозвоните по номеру 111 или в PCC по телефону 0035020072266. Власти просят вас не обращаться в отделение неотложной помощи по вопросам, связанным с корью, без предварительного звонка 111, и не записываться на прием к своему семейному врачу, если у вас появятся признаки и симптомы кори, не сообщив предварительно сотрудникам ПКК.

Read more:  Денков: Мы с командой пытаемся сделать что-то полезное. Если кто-то не хочет участвовать, он может ошибиться в математике ᐉ Новости от Fakti.bg - Болгария

Вакцина MMR — очень безопасная вакцина, которую применяют уже много лет.. К сожалению, из-за распространения дезинформации в конце 1990-х годов часть населения остается непривитой. Вне всякого сомнения, было доказано, что нет никакой связи между вакциной MMR и аутизмом, поэтому общественное здравоохранение Гибралтара призывает родителей вакцинировать своих детей против кори, эпидемического паротита и краснухи. Мы также призываем к этому непривитых взрослых. Как и все вакцины, это лучший способ защитить себя и окружающих», — заявил директор общественного здравоохранения. Хелен Картер.

2024-02-20 12:07:24


1708436145
#Гибралтар #проводит #вакцинацию #от #кори #изза #вспышки #случаев #заболевания #Соединенном #Королевстве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.