Home » Гигантский вопросительный знак буквально таится среди звезд. Его обнаружил космический телескоп

Гигантский вопросительный знак буквально таится среди звезд. Его обнаружил космический телескоп

На фоне фотографии, сделанной космическим телескопом, ученые обнаружили вопросительный знак, а точнее нечто похожее на вопросительный знак. Однако точно неизвестно, как образовалась эта формация.

Космический телескоп Джеймса Уэбба уже больше года помогает разгадывать тайны Вселенной. Но вместе с новыми открытиями возникают и новые знаки вопроса. Но один выделяется среди них. Без преувеличения телескопу удалось в конце июля сделать фото.

Согласно веб-сайту Space.com это фотография образования HH 46/47, пары молодых зарождающихся звезд на расстоянии около 1470 световых лет от Земли, скрытых за пеленой газового облака, из которого они черпают материю. Под этой формой на заднем плане на самом деле что-то похожее на вопросительный знак.

Звезды

Фотография строя HH 46/47 с вопросительным знаком в кружке | Источник: НАСА, ЕКА, CSA.

Что это за объект на самом деле, можно только догадываться, но, по мнению ученых, его форма и цвет могут многое рассказать о его происхождении. Например, красноватый цвет означает, что это тело, расположенное очень далеко от Земли. По мнению международной группы астрономов, занимающихся телескопом, форма может соответствовать паре галактик.

«Эти две формы указывают на то, что они могут быть галактиками, которые находятся в процессе слияния друг с другом. Верхняя часть вопросительного знака — это галактика, которая, вероятно, нарушена приливными силами. Объекты с двойными лепестками типичны для сливающихся галактик», — Мэтт Каплан. добавляет к знаку вопроса, кто преподает физику в Университете Иллинойса.

Точно так же видит это астроном Стивен Уилкинс из Университета Сассекса. «Существуют сотни миллиардов галактик, которые мы можем наблюдать из нашей части Вселенной. Большинство из них имеют спиральную или эллиптическую форму, но, как и в случае с облаками, если вы посмотрите на достаточное их количество, вы найдете некоторые, которые выглядят по-другому. “Увидеть знак вопроса в космосе – это, безусловно, очень круто”, – сказал профи. Ежедневная почта.

Read more:  AI Hive заботится и защищает пчел, находящихся под все большей угрозой исчезновения

«Мне жаль портить людям радость, но это, наверное, не новость для человечества. Но это показывает удивительную способность этого телескопа исследовать нашу Вселенную, как никакой другой телескоп до него», — добавил он.

Астрономы обнаружили гигантский взрыв. Это в 100 раз больше Солнечной системы (5/2023):

TN.cz

2023-08-06 12:28:00


1691326995
#Гигантский #вопросительный #знак #буквально #таится #среди #звезд #Его #обнаружил #космический #телескоп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.