Home » Гигант онлайн-моды Shein открывает центр EMEA в Дублине

Гигант онлайн-моды Shein открывает центр EMEA в Дублине

Эта новость появилась после того, как технологические фирмы увеличили объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Ирландии на 21% в прошлом году, по данным консультантов EY.

Офис в центре Дублина станет штаб-квартирой компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), а также стратегическим ИТ-центром Shein для региона.

Shein — китайский ритейлер быстрой моды, который осуществляет доставку по всему миру, в том числе в Ирландию, и насчитывает около 10 000 сотрудников по всему миру.

В Дублине он планирует заполнить должности в области анализа данных, обеспечения безопасности, управления финансами и юриспруденции, а также расширить свою программу для выпускников.

Компания заявила, что намерена создать здесь более 30 рабочих мест по мере роста компании.

Леонард Лин, глобальный руководитель по связям с государственными органами компании Shein, сказал, что «благоприятная для бизнеса среда Ирландии и широкий доступ к талантам делают ее отличным центром для компаний» для управления и развития своего бизнеса в регионе.

«Открытие нашего офиса в Дублине знаменует собой важную веху в развитии Shein в регионе EMEA, который является одним из наших самых важных рынков. Мы надеемся внести свой вклад в рост местной экономики и поддержать местные сообщества», — сказал он.

Министр предпринимательства Саймон Ковени, который в четверг присутствовал на открытии нового центра EMEA, сказал, что у Шейна «не будет проблем» с заполнением здесь 30 новых должностей.

«То, что еще один мировой лидер выбрал Ирландию для открытия своей штаб-квартиры в регионе EMEA, является выражением доверия и подчеркивает, что у нас есть условия для привлечения компаний с ПИИ на наши берега», — сказал он.

Read more:  Мужчина (50 лет) обвинен в покушении на убийство троих детей на Парнелл-сквер в Дублине – The Irish Times

Эта новость появилась после того, как технологические фирмы увеличили объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Ирландии на 21% в прошлом году, по данным консультантов EY.

Это ставит Ирландию на 10-е место в Европе, такое же место, которое она занимала в прошлом году, согласно последнему исследованию европейской привлекательности, проведенному EY.

В прошлом году Ирландия привлекла 184 новых или расширяющихся проекта по сравнению со 152 в 2021 году, причем почти половина из них расположена за пределами Дублина.

По данным EY, доля программного обеспечения и ИТ-услуг в этом числе составила 31%, что намного больше, чем в остальной Европе.

Бизнес и профессиональные услуги составляют второй по величине сектор проектов в Ирландии после технологий, увеличившись в прошлом году на 27%. Следующими на очереди были медицинские устройства (рост на 11%) и фармацевтические препараты (рост на 10%).

В прошлом году основная часть инвестиций пришлась на крупные корпорации США и Великобритании.

«Ирландия постоянно добивается больших успехов в привлечении ПИИ, — заявил партнер EY в Ирландии Фергал де Фрейне.

«Этот статус основан на четкой стратегии Ирландии в отношении внутренних инвестиций, последовательно привлекательных предложениях для потенциальных инвесторов и стабильном превосходстве как в привлечении новых инвесторов, так и в содействии расширению существующих операций».

2023-05-11 08:23:00


1683797753
#Гигант #онлайнмоды #Shein #открывает #центр #EMEA #Дублине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.