Home » Гимнастика Ирландии не принесла извинений, несмотря на скандал из-за отказа от медали чернокожей девочке | Ирландия

Гимнастика Ирландии не принесла извинений, несмотря на скандал из-за отказа от медали чернокожей девочке | Ирландия

Ирландия

Руководящий орган запретил личное извинение судье, о котором идет речь, после инцидента, произошедшего 18 месяцев назад

Вс, 24 сентября 2023 г., 22.34 CEST

По словам ее семьи, организация «Гимнастика Ирландии» скрыла письмо с личными извинениями молодой гимнастке, обращение с которой на церемонии награждения вызвало международное возмущение, и отказалась признать или бороться с системным расизмом в спорте.

На видео мартовского мероприятия 2022 года видно, как судья раздает медали за участие ряду юных гимнасток, но игнорирует единственную чернокожую девушку. Фотограф, тренер и другие официальные лица, не вмешиваясь, наблюдают за происходящим на трибунах за сотнями зрителей.

Несмотря на официальную постановку, гимнастика Ирландия По словам семьи гимнастки, официальные лица отказались участвовать в медиации, фактически представив инцидент, произошедший в марте 2022 года, как чисто личный спор между семьей и одной женщиной.

GI, национальный руководящий орган этого вида спорта, в публичных заявлениях не взял на себя никаких обязательств по расследованию инцидента, реализации антирасистской политики или улучшению защиты цветных спортсменов. За 18 месяцев он не извинился перед семьей.

«Невероятно, что вы так относитесь к маленькой девочке», — сказала ее мать газете Guardian. «Это системная проблема, потому что, когда вы [GI] не высказывайся, суть в том, что ты рад, что это продолжается».

Имя ее матери не разглашается, чтобы защитить частную жизнь девочки, которая является несовершеннолетней, и из-за опасений, что семья может стать объектом расистских оскорблений. Чиновник, о котором идет речь, отрицает какое-либо расистское поведение и хотел извиниться перед семьей за пренебрежение. Девушка в итоге получила медаль.

Вскоре после инцидента Симона Байлз, американская гимнастка, которую многие считают величайшей гимнасткой всех времен, связалась с семьей и отправила девушке личное видеообращение с поддержкой. В этом месяце видео снова стало вирусным, и Байлз обнародовал сообщение о поддержке девочки и осуждении обращения с ней.

«Мое сердце разбилось, когда я увидела… Расизму нет места ни в одном виде спорта или вообще», — сказала она. сказал на X, ранее Twitter. Ее товарищ по команде Джордан Чайлс, серебряный призер Олимпийских игр, также осудил Видео. «Это очень обидно на многих уровнях».

Read more:  Руди Гобер, Дежонт Мюррей и Донован Митчелл борются за выход в плей-офф

По мере того как международное возмущение нарастало, GI опубликовала заявление, в котором говорилось, что она «выразила обеспокоенность» семье, и «принесла» письменные извинения от судьи. Многие ошибочно восприняли это как институциональное извинение со стороны GI. «Я не понимаю, почему СМИ продолжали говорить, что принесли извинения», – сказала мать гимнастки.

В воскресенье GI заявила, что первоначально они рассматривали инцидент как «жалобу между членами» и «только недавно стало известно, что семья хочет публичных извинений» от GI. В воскресенье правление направило семье письмо с извинениями и опубликует его в понедельник, добавили они.

В ответ мать девочки заявила, что письмо пришло слишком поздно и не затронуло основные проблемы, сказав: «После этого ужасного инцидента кто бы не подумал, что им следует извиниться? Сегодня вечером они прислали мне письмо. Это заняло больше года, и после того, как миллионы людей по всему миру были возмущены этим инцидентом.

«Для меня это бесполезно, потому что они не решают вопросы расизма и безопасности. Мне бы хотелось услышать, как они говорят что-то вроде: «Следующий чернокожий ребенок, который придет в гимнастику, будет в безопасности». Ничего подобного нет».

Добро пожаловать в Ирландию, где людям сходит с рук расизм! Эта маленькая черная девочка разбила мне сердце. Не пропустите этот пост, не оставив ей миллион сердец. Сделайте ее знаменитой… pic.twitter.com/YYMIP1IALZ

— Мохамад Сафа (@mhdksafa) 22 сентября 2023 г.

В ходе медиации мать девочки обнаружила, что судья написал длинные личные извинения за несколько дней до соревнований, и отправила их военнослужащему, который поддерживал связь с семьей. Это никогда не передавалось.

Вместо этого им были вручены неподписанные извинения в две строки, адресованные «тем, кого это может касаться» через год после инцидента. Мать не сочла это адекватной реакцией на обращение с дочерью и решила не рассказывать об этом ей. «Им нужно объяснить, почему это [original apology] было отказано», — сказала мать.

Read more:  Как приготовить закуски на Хэллоуин, похожие на настоящие

Она обратилась в полицию, потому что обеспокоена тем, что огласка, особенно после заявления GI в пятницу, может сделать семью мишенью.

По ее словам, учреждение, похоже, сосредоточено на защите своей репутации, теперь видео посмотрели миллионы людей по всему миру, а не молодые спортсмены, такие как ее дочь, добавила она. «Перед тем, как было опубликовано заявление, с нами не проконсультировались. Мне еще больше страшно… Они просто пытаются оправдать себя».

В заявлении GI говорится: «Упомянутое должностное лицо полностью признало, что произошедшее было неприемлемым, но подчеркнуло, что это не было преднамеренным.

«Заинтересованное должностное лицо заявило, что, осознав ошибку, они немедленно ее исправили и позаботились о том, чтобы участнице была вручена медаль до того, как она покинет поле для игры.

«Чиновник также выразил глубокое сожаление по поводу того, что они назвали честной ошибкой, и попросил предоставить ему возможность лично извиниться перед участницей и ее семьей», — добавили в нем. «Первоначально этот запрос был отклонен.

«Письменные извинения, предоставленные указанным лицом, были направлены участнице и ее семье».

Кен МакКью, давний участник кампании против расизма в спорте, который помогал семье, сказал, что неспособность военнослужащих защитить девушку и бороться с расизмом в спорте усугублялась более широким безразличием со стороны спортивных и политических властей Ирландии.

«Мы не получили внутренней поддержки со стороны Ирландской комиссии по правам человека и равенству, Ирландской олимпийской федерации или Спортивной Ирландии», — сказал МакКью, соучредитель организации «Спорт против расизма Ирландии».

«Мы получили международную поддержку только от команды Сан-Хосе по гимнастике, Симона. [Biles] и Гарри Эдвардс».

По словам семьи, для начала посредничества даже потребовалось международное давление. Судья сначала отказалась присутствовать, и GI заявила, что они не могут заставить ее принять участие. После того как семья обратилась в Швейцарскую федерацию гимнастической этики, было достигнуто соглашение о посредничестве.

Read more:  Илон Маск «улучшит ситуацию» с калифорнийской пекарней The Giving Pies после того, как Tesla в последнюю минуту отменила заказ на пироги на 16 тысяч долларов

Однако в ходе процесса стало ясно, что GI не планировала участвовать как организация, а вместо этого рассматривала инцидент как личный провал одного человека, сказала мать девочки.

«Внезапно, после еще пары писем, Gymnastics Ireland не оказалась в списке адресов электронной почты». Она подняла этот вопрос, но не получила ответа, а на медиации присутствовали только судья, ее отец и посредники. «Когда стало ясно, что никто из GI не придет, я решил уйти».

GI заявила, что они «приложили все усилия в течение длительного периода, чтобы поощрить участие в посредничестве обеих сторон» и только недавно «стало известно, что семья ожидала присутствия официального представителя GI на посредничестве».

Мать девочки в конце концов решила остаться и обнаружила, что вскоре после инцидента судья написал длинные личные извинения и отправил их официальному представителю Гимнастической Ирландии, который поддерживал связь с семьей. Это никогда не передавалось.

О первом письме, написанном в марте 2022 года, вскоре после инцидента, ей стало известно, когда женщина спросила, получила ли его семья. «Сначала я ей не поверил. Но ее адрес электронной почты показал, что женщина отправила более подробное письмо с извинениями, а Gymnastics Ireland скрыла его от меня».


2023-09-24 23:20:00


1695603322
#Гимнастика #Ирландии #не #принесла #извинений #несмотря #на #скандал #изза #отказа #от #медали #чернокожей #девочке #Ирландия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.