Home » Глава Американского музея джаза в Канзас-Сити ушел в отставку | КЦУР

Глава Американского музея джаза в Канзас-Сити ушел в отставку | КЦУР

Одно из самых известных музыкальных заведений Канзас-Сити скоро будет искать нового лидера.

Рашида Филлипс, занимавшая пост исполнительного директора Американского музея джаза с 2020 года, покидает свой пост, чтобы заняться другими делами.

Совет директоров музея объявил в четверг, что этномузыковед Дина Беннетт была назначена временным исполнительным директором музея с 19 августа.

Филлипс переехала из Чикаго, когда возглавила музей. В то время Филлипс сказала ведущему KCUR Up To Date Стиву Краске, что хотела бы вернуть Исторический 18-й и Винный район города, где музей является центральным общественным центром, «вернуть к той славе, которой мы его знаем».

«У Канзас-Сити богатая музыкальная история, — сказал Филлипс. «Мы смотрим на другие места, такие как Новый Орлеан, Нью-Йорк, даже Нэшвилл действительно претендует на большую часть этой музыкальной сцены. У нас здесь есть корни, поэтому мы должны идти в ногу со временем».

Беннетт, имеющий докторскую степень. в этномузыкологии, недавно был назначен заместителем директора после того, как с марта 2021 года работал директором музея по коллекциям и кураторским вопросам. До прихода в Американский музей джаза Беннетт был директором-основателем-куратором Национального музея афроамериканской музыки в Нэшвилле.

Карлос Морено

/

89,3 тыс. руб.

Американский музей джаза, музей бейсбола негритянской лиги и театр Gem расположены на 18-й улице в окружении нескольких действующих витрин, а также множества закрытых и ветшающих зданий и пустырей.

«Нашему музею — и нашему сообществу — повезло, что у нас есть такая сильная команда лидеров», — сказал председатель совета директоров Дэн Крэншоу в пресс-релизе. «Мы должны поблагодарить Рашиду за то, что она руководила Американским музеем джаза в эпоху Covid, а также за возрождение интереса к нашим выставкам и миссии».

Read more:  Дань уважения Мариз Конде: Эммануэль Макрон приветствует ее «тревожную привязанность» к Франции

«Мы в равной степени благодарны доктору Беннетту за то, что он согласился исполнять обязанности нашего временного исполнительного директора, что обеспечило плавный переход в интересное и напряженное время для музея», — говорится в заявлении.

«Для меня было огромной честью служить Американскому музею джаза в течение последних почти четырех лет», — сказал Филлипс в пресс-релизе. «Я горжусь тем, чего мы достигли за это время, и я готов к новому вызову. Музей в надежных руках доктора Беннета. Она была потрясающим дополнением к нашей команде лидеров».

Во время своего пребывания на посту заместителя директора Беннетт сосредоточилась на улучшении и повышении качества обслуживания посетителей с помощью коллекций, общественных и образовательных программ.

«Обеспечение управления этим общественным достоянием — это ответственность, к которой я отношусь очень серьезно, и это один из самых ярких моментов в моей карьере», — сказал Беннетт в заявлении. «Я с нетерпением жду совместной работы с Советом директоров, сотрудниками и партнерами музея, чтобы продолжать увлекать посетителей и воспитывать новую аудиторию с помощью наших программ и экспонатов в Американском музее джаза».

1692299325


publish_date]
#Глава #Американского #музея #джаза #КанзасСити #ушел #отставку #КЦУР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.