Home » Глава антимонархической группы арестован во время коронации короля Карла

Глава антимонархической группы арестован во время коронации короля Карла

Британская полиция арестовала нескольких человек во время коронация короля Карла III в субботу с антимонархической группой Республика заявив, что их глава Грэм Смит был среди задержанных.

Республика написала в твиттере, что Грэм Смит был арестован вместе с пятью другими членами их команды, и были изъяты сотни плакатов. Это связано с тем, что столичная полиция Лондона также подтвердила аресты как минимум семи человек, но не назвала их имен.

История продолжается под рекламой

«Это демократия?» — читал твит от Republic.

В субботу утром можно было увидеть протестующих с табличками с надписью «Не мой король».

Республика призывает к концу монархии.

Протестующие держат плакаты перед коронацией британского короля Карла III в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 г. Суббота, 6 мая 2023 г. (Пирошка ван де Вау/Пул через AP).

Столичная полиция Лондона написала в Твиттере, что около 8:30 утра по местному времени «в центре Лондона проводится крупная полицейская операция».

«Мы произвели ряд арестов в районе Carlton House Terrace. Эти лица задержаны по подозрению в нарушении общественного порядка», — написала полиция в Twitter.

Затем они уточнили, что ранее в тот же день еще четверо были арестованы в районе Сент-Мартинс-лейн и задержаны по подозрению в заговоре с целью причинения вреда обществу. Полиция заявила, что они изъяли «устройства блокировки», с помощью которых протестующие могут запереть себя в общественных местах.

История продолжается под рекламой

По данным полиции, трое других были арестованы в районе Арки Веллингтона и задержаны по «подозрению в хранении предметов, способных причинить преступный ущерб».

История продолжается под рекламой

Аресты произошли после того, как канадское правительство в начале недели предупредило канадцев о необходимости проявлять «высокую степень осторожности в Соединенном Королевстве из-за угрозы терроризма».

«Предыдущие инциденты привели к человеческим жертвам. К ним относятся случайные инциденты с применением насилия в общественных местах, такие как нападение с применением ножей и транспортных средств, а также взрывы», — говорится в сообщении. Консультации по путешествиям 2 мая..

«Эти инциденты произошли в основном в районе Лондона, но также произошли и в других местах. Вероятны дальнейшие теракты в Соединенном Королевстве».

Полицейские уводят протестующего рядом с «Королевским шествием» на двухкилометровом пути от Букингемского дворца до Вестминстерского аббатства в центре Лондона 6 мая 2023 года. (Фото LOIC VENANCE/-) (Фото LOIC VENANCE/- via Гетти изображения).

Полиция арестовывает антимонархического демонстранта перед шествием британского короля Карла III в Вестминстерское аббатство для его коронации в Лондоне в субботу, 6 мая 2023 года. (AP Photo/Scott Garfitt).

В 2019 году мужчина, ранее судимый за терроризм, зарезал двух человек и ранил еще троих, после чего был застрелен полицией на Лондонском мосту. В 2017 году 30 человек получили ранения в результате частичного срабатывания самодельного взрывного устройства в переполненной станции метро.

История продолжается под рекламой

Совсем недавно британская полиция во вторник арестовала мужчину и взорвала подозрительную сумку возле Букингемского дворца.

Столичная полиция сообщила, что офицеры арестовали мужчину вечером после того, как он подошел к воротам дворца и попросил поговорить с солдатом. Когда ему отказали, он начал бросать патроны для дробовика на территорию дворца, сообщили в силовых структурах.

Мужчину обыскали, у него нашли нож, — сообщили в полиции. Он был арестован по подозрению в хранении ножа и боеприпасов, а рюкзак мужчины был взорван контролируемым взрывом после того, как подозреваемый сказал офицерам обращаться с ним осторожно.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Коронация короля Карла III: новый король коронован в Вестминстерском аббатстве»


Коронация короля Карла III: в Вестминстерском аббатстве коронован новый король


Более 9000 офицеров дежурят в день коронации в Лондоне, поскольку иностранные высокопоставленные лица и главы государств, в том числе премьер-министр Джастин Трюдо, прибыли в город на это редкое событие.

История продолжается под рекламой

Министр безопасности Великобритании Том Тугендхат заявил в среду на радио Times, что их присутствие делает коронацию «очень сложной полицейской операцией, очень сложной разведывательной операцией».

«Полиция, мягко говоря, в курсе всего этого, а наша разведка и другие силы безопасности прекрасно осведомлены о проблемах, с которыми мы сталкиваемся, и готовы с ними справляться — как вчера полиция блестяще справилась», — сказал он.

«Это чрезвычайно важный момент для страны».

– с файлами от Аарона Д’Андреа и Ассошиэйтед Пресс.

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.


2023-05-06 13:10:01


1683385917
#Глава #антимонархической #группы #арестован #во #время #коронации #короля #Карла

Read more:  Кристина Д'Авена, поворотный момент: «Мне нравится показывать себя». КАКОЕ ФОТО! | Сплетни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.