Home » Глава АСЕАН посетит Лаос на этой неделе

Глава АСЕАН посетит Лаос на этой неделе

Фото из архива: Генеральный секретарь АСЕАН д-р Као Ким Хурн

По данным Секретариата АСЕАН, генеральный секретарь АСЕАН д-р Као Ким Хурн совершит трехдневный визит с 28 по 30 ноября в Лаос в рамках подготовки к его председательству в АСЕАН в 2024 году.

По приглашению министра иностранных дел Салумсая Коммасита д-р Као возглавит делегацию Секретариата АСЕАН, состоящую из должностных лиц трех основных направлений сообщества, для участия в двусторонних встречах с высокопоставленными чиновниками Лаоса. Делегация встретится и обменяются мнениями с премьер-министром Сонексаем Сифандоне, а также другими ключевыми министрами кабинета министров, ответственными за перекрестные вопросы.

Целью встреч является обсуждение роли Секретариата АСЕАН в поддержке предстоящего председательства Лаосской Народно-Демократической Республики в АСЕАН, руководствуясь темой «Повышение связности и устойчивости». На прошлой неделе Вьентьян представил свой официальный логотип и тему кафедры.

По данным информированных дипломатических источников, председатель АСЕАН проведет первое выездное совещание министров иностранных дел 28-29 января в Луангпрабанге. Он проведет свой первый выездной семинар АСЕАН и станет первым из сотен встреч, которые пройдут в течение 2024 года после того, как новый председатель приступит к реализации своих планов действий и результатов.

Встречу в бывшей столице страны проведет министр иностранных дел Салеумсай Коммасит, чтобы наметить общую повестку дня АСЕАН.

2023-11-28 05:50:04


1701168347
#Глава #АСЕАН #посетит #Лаос #на #этой #неделе

Read more:  Весенняя презентация по картографии коренных народов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.