Home » Глава государства Кувейта умер – ВГ

Глава государства Кувейта умер – ВГ

Об этом сообщает государственный канал страны. Эмир прожил 86 лет.

Опубликовано:

Кувейт эмирэмирТитул, используемый монархами или правителями в мусульманских странах. Это примерно то же самое, что король или королева. Наваф аль-Ахмад аль-Сабах скончался в возрасте 86 лет, сообщает государственный канал страны.

В субботу утром государственный канал Кувейта прервал свое обычное расписание вещания и вместо этого транслировал стихи из Корана.

Это было истолковано как знак смерти члена королевской семьи. Позже это подтвердилось:

– Мы скорбим с великой печалью… о смерти шейхшейхЭто почетное звание в арабском мире. Его часто используют для лидеров или старейшин в группе. Об этом заявил эмир Кувейта Наваф аль-Ахмад ас-Сабах в заявлении кувейтского суда во время телепередачи, сообщает Аль-Джазира.

В конце ноября шейха доставили в больницу с неизвестной общественности болезнью. По данным AP News, с тех пор новостей о состоянии здоровья эмира было мало.

Следующим в очереди преемника является шейх Мешаль аль-Ахмад аль-Джабар. Ему 83 года, и поэтому он, по общему мнению, является старейшим наследным принцем в мире.

В марте 2021 года эмир находился на лечении в США, сообщают государственные СМИ страны.

Read more:  ВМО обновляет выводы о роли метеорологии и качества воздуха в передаче COVID-19
Вот шейх Наваф аль-Ахмад ас-Сабах в 2006 году, в период пребывания на посту наследного принца Кувейта.

Наваф аль-Ахмад ас-Сабах правил страной три года, с 30 сентября 2020 года, после того, как был назначен Национальным собранием страны.

Он стал преемником своего покойного сводного брата шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Джабера ас-Сабаха после того, как 7 февраля 2006 года он был назначен наследным принцем.

Покойный эмир аль-Ахмад ас-Сабах участвовал в правительстве страны на различных должностях с 1962 года.

Прежде чем стать эмиром, аль-Ахмад ас-Сабах сделал долгую карьеру в правительстве Кувейта, в том числе на посту министра обороны и главы внутренней безопасности.

Кувейт расположен на Ближнем Востоке и имеет население чуть менее 4,5 миллионов человек.

Опубликовано:

2023-12-16 10:03:32


1702722656
#Глава #государства #Кувейта #умер #ВГ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.