Home » Глава Космических сил заявил, что переход к боевой позиции продолжается, несмотря на небольшое сокращение бюджета > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Глава Космических сил заявил, что переход к боевой позиции продолжается, несмотря на небольшое сокращение бюджета > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

По словам руководителя космических операций агентства, в течение 2025 финансового года Космические силы продолжат инвестировать в области, имеющие ключевое значение для обеспечения боевой готовности, несмотря на предлагаемое сокращение бюджета на следующий год на 2%.

Обсуждая текущее состояние Космических сил во время обширного получасового интервью с Defense One вчера днем, генерал Ченс Зальцман сказал, что сокращение бюджета Космических сил на 2024 финансовый год примерно на 600 миллионов долларов не удерживает агентство от сосредоточение внимания на областях, необходимых для противостояния потенциальным противникам.

«Мы по-прежнему вкладываем значительные средства в отказоустойчивую архитектуру, чтобы быть уверенными, что мы сможем продолжать обеспечивать предупреждение о ракетном нападении, спутниковую связь, точную навигацию и синхронизацию», — сказал Зальцман, добавив, что Космические силы также вложили значительные средства в оперативные испытания и инфраструктуру обучения, чтобы гарантировать Персонал службы, известный как Стражи, прошел соответствующую подготовку, чтобы противостоять потенциальным угрозам на горизонте.

“Там [are] множество областей, в которых, как мне кажется, мы очень рады, что мы улучшили их и расширяем, чтобы быть уверенными, что мы можем удовлетворить все требования», — добавил Зальцман.

Запрос бюджета Космических сил на 2025 финансовый год на сумму 29,4 миллиарда долларов меньше, чем запрос на 2024 финансовый год на 30 миллиардов долларов. Сокращения коснутся областей исследований, разработок, испытаний и оценок, а также закупок.

Бюджет Космических сил включен в общий бюджет Департамента ВВС. По данным ВВС, бюджетный запрос Космических сил на 2025 финансовый год «сосредоточен на комплексном размещении оборудования и обученных Стражах с достаточным финансированием для проведения быстрых и долгосрочных операций против любого противника. Он представляет собой крупные инвестиции в размещение боеспособных сил для растущего и зрелая служба».

Read more:  «Фулхэм» заключил сделку на 5,5 млн фунтов стерлингов по нападающему «Вулверхэмптона» Раулю Хименесу, поскольку будущее Александра Митровича остается неопределенным.

Что касается «комплексного размещения оборудования», бюджетный запрос на закупки на 2025 финансовый год в размере 4,7 миллиарда долларов США на 400 миллионов долларов меньше, чем в прошлом году. Однако, по мнению Зальцмана, требование меньше денег в этом отделе не обязательно указывает на наличие проблемы.

«Я не думаю, что здесь есть какая-то особая проблема, — сказал он. — Это просто сроки, которые нам нужны, чтобы оценить, что нам понадобится в будущем».

В качестве иллюстрации генерал отметил, что Космические силы закупают часть своих ракет для запуска спутников на два года вперед, а планирование приобретения этих ракет происходит еще дальше от даты покупки.

«Итак, по мере того, как мы приближаемся к исполнению, мы изменяем и уточняем эти [budgetary] оценки, чтобы убедиться, что мы не покупаем ничего, что нам не нужно или что мы не можем использовать», — сказал Зальцман. «И это то, что вы видите в этом году».

Что касается «Стражей Космических сил», чья часть бюджетного запроса осталась неизменной по сравнению с прошлым финансовым годом, Зальцман сказал, что Министерство ВВС недавно объявило о плане повторной оптимизации, который направлен на подготовку личного состава Космических сил для работы в высочайший уровень стандартов готовности.

«Мы хотим развивать повышение квалификации», — сказал Зальцман. «Мы пересматриваем все возможности образования, обучения и опыта, чтобы убедиться, что наши Стражи готовы».

«В этом году я хочу дать им в руки инструменты, чтобы они могли начать практиковаться. [so] они могут задавать вопросы самим себе, а не пересылать вопросы непосредственно руководству, [so] они могут решать проблемы на своем уровне», – продолжил Зальцман. «Они жаждут этого, и я просто пытаюсь воспользоваться этим в этом году».

Read more:  Роман Рейнс победил Джея Усо на SummerSlam

Предлагаемый бюджет Космических сил на 2025 финансовый год в размере 29,4 миллиарда долларов является наименьшим запросом вооруженных сил США, при этом общий запрос ВВС составляет 217,5 миллиардов долларов. Армия запрашивает 185,9 миллиарда долларов, а военно-морское ведомство, включая Корпус морской пехоты, запрашивает 255,7 миллиарда долларов.

В понедельник Белый дом обнародовал предлагаемый президентом Джо Байденом бюджет Министерства обороны на 2025 финансовый год. Конгресс теперь потратит ближайшие месяцы на принятие законов по поводу разрешений и связанных с ними ассигнований.

2024-03-13 18:23:00


1710366243
#Глава #Космических #сил #заявил #что #переход #боевой #позиции #продолжается #несмотря #на #небольшое #сокращение #бюджета #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.