Home » Глава Минобороны США заявил, что Израиль должен защищать мирных жителей, чтобы победить в секторе Газа

Глава Минобороны США заявил, что Израиль должен защищать мирных жителей, чтобы победить в секторе Газа

ЛОНДОН: Десятки тысяч людей по всей Великобритании провели акции протеста в субботу в рамках «Дня действий» против возобновления израильской атаки на сектор Газа после семидневной паузы в боевых действиях, сообщили организаторы.

«Решение Израиля возобновить бомбардировки сектора Газа противоречит международному праву, которое запрещает коллективное наказание и нападения на мирных жителей», — заявил Бен Джамаль, директор Кампании солидарности с Палестиной — одного из организаторов общенационального призыва.

«Каждое гуманитарное агентство на местах указало, что масштабы разрушений, уже причиненных Израилем, поставили Газу на грань катастрофы, где число смертей от болезней и отсутствия медицинских услуг может превысить нынешние цифры потерь», — добавил он.

«В этом контексте не только бессовестно, что Израиль возобновит свои атаки, но также постыдно и неприемлемо, что политические лидеры Великобритании оказывают свою поддержку, молчаливо или явно».

По данным представителей здравоохранения Газы, по меньшей мере 193 палестинца были убиты с момента прекращения огня в пятницу, в добавление к более чем 15 000 палестинцев, убитых с начала войны между Израилем и ХАМАС после внезапного нападения 7 октября на юге Газы. Израиль.

«Обычные люди по всей Великобритании снова выйдут, чтобы продемонстрировать, что подавляющее большинство из них поддерживают постоянное прекращение огня, они продемонстрируют свою солидарность с палестинцами, которые испытывают невыносимые страдания, (и) они также потребуют, чтобы не были забыты коренные причины». — Многолетняя военная оккупация Израилем палестинских территорий и его система апартеида против палестинцев.

«Мы требуем справедливости для палестинского народа – его права на самоопределение и жизнь в свободе, достоинстве и равенстве», – добавил он.

С начала войны PSC организовывал еженедельные национальные марши в Лондоне, некоторые из которых, по словам организаторов, собрали около 800 000 человек и были одними из крупнейших демонстраций страны в истории. Следующий запланированный национальный марш намечен на 9 декабря.

Read more:  Что Galaxy AI привнесет в серию Galaxy S24 [Watch]

В рамках призыва по всей стране были проведены различные мероприятия, в том числе митинги по прекращению огня и пикеты в таких местах, как Брайтон, Халл на севере Англии, Ковентри в центре, Кентербери на юго-востоке и столица Уэльса Кардифф.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.