Home » Глава НАТО предупреждает союзников Украины готовиться к «долгой войне» – POLITICO

Глава НАТО предупреждает союзников Украины готовиться к «долгой войне» – POLITICO

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил, что война, которую президент России Владимир Путин ведет против Украины, закончится не скоро.

«Большинство войн длятся дольше, чем ожидалось, когда они начинаются», — Столтенберг в интервью немецкой медиа-группе Funke. опубликовано Воскресенье. «Поэтому мы должны подготовиться к длительной войне на Украине».

«Мы все хотим скорейшего мира», — сказал Столтенберг. «В то же время мы должны признать, что если [Ukrainian President Volodymyr] Зеленский и украинцы перестанут воевать, их страна будет Больше не существует. Если президент Путин и Россия перестанут воевать, у нас будет мир».

Глава Совбеза Украины Алексей Данилов. мнение опубликованное в субботу вечером, заявило, что единственный способ положить конец войне — это если союзники Киева ускорят поставки оружия. «Отказ или задержка передачи современного вооружения украинским вооруженным силам — это прямое поощрение Кремля к продолжению войны, а не наоборот», — сказал Данилов.

Тем временем украинские военные продолжили контрнаступление, нанеся в воскресенье удары беспилотников по Крыму и Москве. в соответствии с Министерство обороны России. Атаки нарушили воздушное движение и вызвали пожар на нефтебазе.

На юго-западе России украинский беспилотник повредил нефтебазу ранним воскресеньем, что привело к возгоранию топливного бака, который позже был потушен, сообщил губернатор региона. Еще один беспилотник был сбит в Воронежской области России.

В воскресенье также российские ракеты поразили сельскохозяйственный объект в Одесской области Украины. в соответствии с Вооруженные силы Украины.

Тем временем два грузовых судна прибыли в украинский порт, пройдя через Черное море по новому маршруту, сообщили украинские портовые власти. На выходных они прибыли в Черноморск и должны были погрузить 20 000 тонн пшеницы, направляющейся на мировые рынки, сообщает BBC. Чиновники заявили, что это было первый раз гражданские суда прибыли в украинский порт после краха зерновой сделки с Россией, гарантирующей безопасность судов.

Read more:  Алан Ширер ставит под сомнение звезду «Арсенала» после победы «Эвертона» | Футбол

Кроме того, Международный Суд — высший суд ООН — в понедельник рассмотрит возражения России по иску, возбужденному Украиной, которая утверждает, что Россия злоупотребляет международным правом, утверждая, что вторжение было оправдано для предотвращения предполагаемого геноцида. Reuters сообщает, что слушания продлятся до 27 сентября.

2023-09-18 00:30:17


1694997022
#Глава #НАТО #предупреждает #союзников #Украины #готовиться #долгой #войне #POLITICO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.