Home » Глава Национальной службы здравоохранения предупреждает, что фонды в Англии «напряжены до предела» из-за забастовок | Национальная служба здравоохранения

Глава Национальной службы здравоохранения предупреждает, что фонды в Англии «напряжены до предела» из-за забастовок | Национальная служба здравоохранения

Ан Национальная служба здравоохранения Босс предупредил, что его доверие сейчас «достигнуто предела, чтобы обеспечить безопасную помощь» перед лицом продолжающихся забастовок младших врачей – и предупредил, что дальнейшие забастовки помешают усилиям по сокращению длительного времени ожидания.

Сокращение списков ожидания было одной из задач Риши Сунака. ключевые приоритеты прошлого года, при этом состояние здравоохранения регулярно становится главным предметом беспокойства избирателей. Однако, поскольку Национальная служба здравоохранения находится в разгаре забастовки врачей и в то, что многие считают самыми трудными двумя неделями зимы, уже есть предупреждения о том, что дальнейшие забастовки могут остановить прогресс в сокращении времени ожидания.

Руководители младших врачей заявили, что они готовы поддержать еще больше забастовокхотя некоторые тресты объявили о критических инцидентах, пытаясь справиться с давлением.

Ричард Митчелл, исполнительный директор фонда университетских больниц Лестера NHS, сообщил наблюдатель что значительный прогресс в отношении списков ожидания, достигнутый им в прошлом году, будет чрезвычайно трудно повторить, если возникнет угроза новых забастовок.

«Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасную помощь пациентам этой зимой», — сказал он. «Я проработал в Национальной системе здравоохранения 22 года и был ее исполнительным директором более шести лет. Последний месяц был одним из самых сложных в моей трудовой жизни».

Общий список ожидания в Англии вырос с 7,2 миллиона пациентов, когда Сунак дал свое обещание, до 7,7 миллиона в октябре, по самым последним доступным данным. Хотя длительное ожидание, продолжавшееся более 18 месяцев, заметно сократилось по сравнению с его пиком в 2021 году, обещание правительства устранить его к апрелю прошлого года было выполнено. было почти 9000 человек. ожидание лечения более 18 месяцев в конце августа.

Но некоторым трестам, в том числе Митчеллу, в прошлом году удалось сократить свою численность. Число пациентов в университетских больницах Лестера, ожидающих плановой помощи, сократилось на 20%, время ожидания диагностики – на 40%, а пациентов, ожидающих онкологической помощи, на 66% меньше. Максимальный срок ожидания медицинской помощи сократился вдвое. Но он предупредил, что забастовки помешали дальнейшему прогрессу, а новые забастовки ставят под угрозу будущие сокращения.

Read more:  Министр иностранных дел Китая уходит за несколько минут до гала-ужина встречи АСЕАН

«Хотя этот прогресс является положительным, мы бы добились гораздо большего, если бы не повторяющиеся раунды забастовок», — сказал он. «Несмотря на то, что мы работаем над тем, чтобы защитить как можно больше запланированной и онкологической помощи, нам неизбежно приходилось переносить встречи. Мы по-прежнему полны решимости еще больше сократить время длительного ожидания в этом году, но это будет непросто».

Несколько фондов NHS Англия уже заявили о критических инцидентах во время забастовки, которая продлится до вторника. Некоторые попросили персонал вернуться на работу, ссылаясь на безопасность пациентов. Это означает, что ключевое обещание Сунака относительно времени ожидания в Национальной системе здравоохранения рискует пойти вспять. Официальные данные показывают, что с тех пор, как премьер-министр дал свое обещание год назад, список ожидания увеличился на 500 000 человек.

Митчелл сказал, что забастовка произошла в самый неподходящий момент. «Поскольку начало января всегда является одним из самых загруженных периодов, влияние этой недели особенно проблематично», — сказал он. «Отделения неотложной помощи очень загружены – к сожалению, некоторые пациенты ждут машины скорой помощи за пределами отделений неотложной помощи дольше, чем нам хотелось бы, и это влияет на способность службы скорой помощи направлять бригады к наиболее уязвимым пациентам в обществе. Это невероятно тяжело для морального духа, когда мы не можем постоянно обеспечивать тот уровень ухода за пациентами, к которому мы все стремимся».

Он сказал, что, хотя спор о заработной плате с младшими врачами требует от правительства действий на национальном уровне, местные больницы пытались сделать некоторые вещи, чтобы улучшить условия для младших врачей. «Нам как работодателю еще многое предстоит сделать, чтобы обеспечить всех необходимыми базовыми услугами, включая такие вещи, как круглосуточное горячее питание, легкодоступные станции с напитками, автостоянку, достаточное количество комнат для вызовов и надежный Wi-Fi», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.