Home » Глава социального обеспечения извинился перед Конгрессом за вводящие в заблуждение показания о переплатах

Глава социального обеспечения извинился перед Конгрессом за вводящие в заблуждение показания о переплатах

Глава Управления социального обеспечения направила членам Конгресса письмо с извинениями за показания, в которых она занижала размер переплат агентства бенефициарам.

«Я хочу извиниться за любую путаницу или недопонимание во время октябрьских слушаний», — написал исполняющий обязанности комиссара Килоло Киякази в письме от 11 декабря.

Киджакази отправил письмо через несколько дней после того, как KFF Health News и Cox Media Group сообщили, что агентство требует возврата денег от более чем 2 миллионов человек в год — более чем в два раза больше как горничная раскрыт комиссии Палаты представителей на слушаниях 18 октября.

Отчет был основан на документе социального обеспечения, полученном новостными организациями по запросу в соответствии с Законом о свободе информации.

«Стараясь ответить на вопросы Комитета о суммах переплаты, я дала предварительный, непроверенный и частичный ответ», — сказала Киджакази в своем письме с извинениями.

«Моя цель – и цель SSA – всегда предоставлять Конгрессу максимально полную, точную и оперативную информацию», – сказал Киджакази. «В данном случае мы этого не сделали и будем использовать этот опыт для улучшения наших связей с Конгрессом в будущем».

В интервью перед тем, как она отправила извинения, член палаты представителей Грег Стьюб (республиканец от Флориды) сказал, что Киджакази «не был полностью откровенен» на слушаниях, и задался вопросом, не «намеренно ли агентство занизило цифры».

Между тем, в интервью 12 декабря председатель сенатского финансового комитета Рон Уайден (демократ от штата Орегон) заявил, что агентство подорвал его авторитет «не говоря правду».

Слушания в подкомитете по социальному обеспечению Бюджетного комитета Палаты представителей были посвящены вопросу запись агентства рассылать миллиарды долларов пособий, которые, как позже приходит к выводу, им вообще не следовало выплачивать, а затем, иногда спустя годы, требовать от получателей возврата денег.

Read more:  Снижение артериального давления значительно снижает риск деменции у людей с гипертонией.

Неожиданные счета, общая сумма которых может составлять десятки тысяч долларов и более, могут иметь разрушительные последствия для получателей. Многие из них являются инвалидами и пытаются выжить на минимальные доходы.

До слушаний агентство не раскрыло количество пострадавших, из-за чего политикам было сложнее оценить серьезность проблемы и что с ней делать.

На слушаниях член палаты представителей Майк Кэри (республиканец от Огайо) спросил, сколько людей в год получают уведомления о переплате.

Читая по листку бумаги, Киякази назвал две точные цифры: 1 028 389 для 2022 финансового года и 986 912 для 2023 финансового года.

При дальнейшем допросе она повторила цифры.

Она также сказала, что они находятся «под социальным обеспечением» и «для социального обеспечения».

После слушания KFF Health News и Cox Media Group в течение нескольких недель отправили в пресс-службу Социального обеспечения несколько электронных писем с просьбой разъяснить: представляют ли цифры, которые Киджакази дал на слушаниях, все программы, администрируемые Администрацией социального обеспечения, или только их часть? ?

Представитель SSA Николь Тиггеманн не дала прямого ответа.

Новостные организации подали в соответствии с Законом о свободе информации запрос на копию документа, из которого Киджакази зачитал цифры на слушаниях.

Документ показал, что Киджакази не рассказал членам Палаты представителей всю историю.

Она прочитала цифры, включающие две программы льгот, но неоднократно опускала цифры по третьей программе, которой ее агентство управляет в соответствии с Законом о социальном обеспечении. Цифры, которые она пропустила, были больше, чем цифры, которые она раскрыла, и на листе бумаги они появились прямо под цифрами, которые она раскрыла.

Она упускала из виду более миллиона человек в год.

Прошло более семи недель, прежде чем она отправила Конгрессу извинения.

«Мы должны были предоставить дополнительный контекст после слушания», — сказала она в своем письме. «Я серьезно отношусь к обязательству всех федеральных чиновников предоставлять Конгрессу точную информацию, и я очень сожалею, что не связался с вами сразу для получения дополнительной информации».

KFF Health News и Cox Media Group получили копию письма, адресованного члену палаты представителей Дрю Фергюсону (республиканец от штата Джорджия), председателю бюджетного подкомитета по социальному обеспечению, а также копию, отправленную члену комитета от Демократической партии.

На вопрос, каким членам Конгресса было отправлено письмо, Тиггеманн ответил по электронной почте: «Переписка велась между исполняющим обязанности комиссара Киякази и членами комитета».

Тиггеманн не ответил на просьбу об интервью с Киякази.

В своем письме Киджакази по сути дезавуировала цифры, которые она сообщила комитету. Она сказала, что агентство пытается убедиться, что у него есть «правильные данные для внесения существенных улучшений».

«Мы обязуемся поделиться этими данными с Комитетом и общественностью, — написала она, — как только они будут полностью проверены».

Решение проблем переплаты – и общение о них с Конгрессом – скоро станет чьей-то обязанностью.

Вечером 18 декабря Сенат проголосовал 50 против 11 за утверждение бывшего губернатора Мэриленда Мартина О'Мэлли (демократ) на посту комиссара социального обеспечения.

На слушаниях по утверждению его кандидатуры в ноябре О'Мэлли сказал, что «будетабсолютно расставить приоритеты» сокращение переплат и пересмотр процесса апелляций для людей, которых просят вернуть деньги.

«Было душераздирающе читать некоторые из этих историй» о людях, которые столкнулись с попытками правительства взыскать долги «не по своей вине» и «не обращая внимания» на их обстоятельства, сказал О'Мэлли.

«Мы должны лучше осознавать справедливость, поставленную на карту в каждом из этих отдельных случаев», — заявил на слушаниях О'Мэлли, бывший кандидат в президенты.

О'Мэлли сказал, что он будет уделять особое внимание улучшению обслуживания клиентов, измерению результатов и раскрытию данных.

По его словам, вместо того, чтобы копить информацию, «вам необходимо делиться информацией открыто и прозрачно».

Есть ли у вас опыт борьбы с переплатами по социальному обеспечению, которым вы хотели бы поделиться? кликните сюда связаться с нашей командой по отчетности.

Обновлять: Эта статья была обновлена ​​в 19:20 по восточному времени 18 декабря 2023 года, чтобы отразить голосование Сената за утверждение Мартина О'Мэлли и добавить информацию об О'Мэлли.


2023-12-18 22:00:00


1702953148
#Глава #социального #обеспечения #извинился #перед #Конгрессом #за #вводящие #заблуждение #показания #переплатах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.