Home » Глава BHP говорит, что никелевый бизнес вряд ли будет прибыльным до 2030 года, поскольку горнодобывающий гигант рассматривает будущее Nickel West

Глава BHP говорит, что никелевый бизнес вряд ли будет прибыльным до 2030 года, поскольку горнодобывающий гигант рассматривает будущее Nickel West

BHP полагает, что маловероятно, что ее операции по производству никеля будут прибыльными до конца десятилетия, поскольку горнодобывающий гигант взвешивает необходимость консервации своего бизнеса Nickel West после сообщения о худшем результате по прибыли за полугодие с 2016 года.

Пессимизм горнодобывающей компании в отношении своего никелевого бизнеса в краткосрочной перспективе последовал за публикацией отчета о прибыли за полугодие во вторник, когда ее установленная законом прибыль упала на 86 процентов до $1,4 миллиарда – несмотря на то, что ее полугодовая выручка выросла на 6 процентов. до $41,6 млрд из-за роста цен на железную руду и медь.

Резкое падение прибыли последовало за двумя дорогостоящими разовыми действиями компании: увеличением резервов на судебные издержки и компенсацию в связи с обрушением плотины Самарко в Бразилии в 2015 году и снижением стоимости ее никелевых активов в Западной Австралии до менее чем бесполезный.

Никель был определен в качестве ключевой области роста для BHP в прошлом году, но на прошлой неделе подтвердили, что пересматривают всю свою деятельность по производству никеля, включая полное закрытие Nickel West, что подвергает риску более 3000 рабочих мест.

Но, несмотря на убытки от никелевого бизнеса и их влияние на полугодовые результаты, исполнительный директор BHP Майк Генри заявил, что никель всегда бледнел по сравнению с железной рудой в портфеле компании.

Read more:  Потребительские расходы Канады снизятся во второй половине 2023 года

2024-02-20 09:42:34


1708446055
#Глава #BHP #говорит #что #никелевый #бизнес #вряд #ли #будет #прибыльным #до #года #поскольку #горнодобывающий #гигант #рассматривает #будущее #Nickel #West

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.