Home » Глава DFA и посол Китая присутствовали на открытии музея Бахай Циной

Глава DFA и посол Китая присутствовали на открытии музея Бахай Циной














Дом > Новости



Китайский мальчик держит национальные флаги Китая и Филиппин в Доме народных собраний в Пекине, Китай, 20 октября 2016 года. Хоу Хви Ён, EPA/File

МАНИЛА — Музей Бахай Циной вновь открылся впервые после пандемии, в числе приглашенных гостей были министр иностранных дел Энрике Манало и посол Китая Хуан Силиан.

Музей Бахай Циной, расположенный в Интрамуросе в Маниле, демонстрирует коллекцию документов и диорам, рассказывающих историю этнических китайцев и события, которые сформировали филиппино-китайскую историю через культуру, торговлю и язык.

Она была основана в 1999 году компанией Kaisa Para sa Kaunlaran Incorporated.

Манало и Хуанга отдельно провели экскурсию по музею.

В своей программной речи Манало подчеркнул, как филиппино-китайское сообщество может помочь в укреплении связей с Китаем.

«Как министр иностранных дел, я считаю, что филиппино-китайское сообщество играет важную роль в нашем сообществе, а также в наших связях с Китаем. Сообщество является источником честности и искренности, который пронизывает наши межличностные связи и двусторонние связи с Китаем. В конце концов, дипломатия на самом деле касается отношений между народами. Открытие музея происходит в подходящее время, всего через 2 месяца после празднования 22-го Дня филиппинско-китайской дружбы, и я призываю наше филиппино-китайское сообщество помочь поддержать наши дипломатические усилия по укреплению наших связей с Китаем», — сказал он. .

Тем временем Хуан выразил признательность музею за способность показать долгую историю дружеских обменов и общую историю между китайцами и филиппинцами.

Хуан также подчеркнул «неизгладимый вклад», внесенный китайцами в культурное и экономическое процветание Филиппин.

Read more:  «Наполи» надеется, что Осимхен вернется на матч Лиги чемпионов с «Миланом»

Он напомнил, что 100 000 китайцев также были убиты при сопротивлении испанским колонизаторам и как китайские антияпонские партизанские силы под названием «Ва-Чи» сражались бок о бок с филиппинцами во время японской оккупации.

“Давайте вместе вспомним трогательные истории о тесном родстве между нашими двумя народами, у которых кровь гуще воды, и реализуем важный консенсус между лидерами наших двух стран о содействии культурному обмену между Китаем и Филиппинами”, – сказал Хуан в своем послании. его речь.

Оба чиновника сидели отдельно друг от друга, но Манало дружески помахал Хуану в начале программы, а также пожал ему руку после выступления. Никакого дальнейшего взаимодействия между ними не наблюдалось.

Напряженность между Манилой и Пекином вновь обострилась после того, как китайская береговая охрана якобы заблокировала филиппинские катера во время миссии по пополнению запасов в BRP Sierra Madre 5 августа прошлого года.

2023-08-28 11:42:00


1693227120
#Глава #DFA #посол #Китая #присутствовали #на #открытии #музея #Бахай #Циной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.