Home » Глава TotalEnergies встретился с президентом Мозамбика по поводу ключевого газового проекта

Глава TotalEnergies встретился с президентом Мозамбика по поводу ключевого газового проекта

  • Пуянн встретился с президентом Мозамбика в пятницу
  • Проект СПГ в Мозамбике пострадал от гражданских беспорядков
  • Мирные жители подверглись нападению в Кабо-Дельгадо в 2021 году.

ПАРИЖ, 3 фев (Рейтер) – Глава TotalEnergies (TTEF.PA) встретился в пятницу с президентом Мозамбика Филипе Ньюси, чтобы обсудить гуманитарную ситуацию в районе Кабо-Дельгадо, где в результате нападения на мирных ) проект останавливается.

Французская компания заявила в пятницу, что ее председатель и исполнительный директор Патрик Пуянн посетил район Кабо-Дельгадо, чтобы ознакомиться с ситуацией в области безопасности и гуманитарной ситуацией, и что Пуянн встретился с президентом Мозамбика во время его поездки.

TotalEnergies добавила, что поручила Жану-Кристофу Руфину, который, по ее словам, был экспертом в области гуманитарной деятельности и прав человека, провести независимую миссию по оценке гуманитарной ситуации в провинции Кабо-Дельгадо.

Проект TotalEnergies по производству СПГ в Мозамбике стоимостью 20 миллиардов долларов был вынужден объявить «форс-мажор» в 2021 году из-за региональных беспорядков после того, как повстанческая группа, связанная с «Исламским государством», напала на северный город Пальма.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Форс-мажор — это пункт в контрактах, который позволяет сторонам уйти, когда возникают обстоятельства, не зависящие от них, такие как террористические атаки.

«С 2021 года ситуация в провинции Кабо-Делгаду значительно улучшилась, в частности, благодаря поддержке, оказываемой африканскими странами, взявшими на себя обязательство восстановить мир и безопасность», — говорится в заявлении Пуянне.

«Миссия, возложенная на Жана-Кристофа Рюфина, должна позволить партнерам Mozambique LNG оценить, позволяет ли текущая ситуация возобновить деятельность при соблюдении прав человека», — добавил он.

Репортаж Судипа Кар-Гупты, редакция Луизы Хевенс, Кирстен Донован

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.