Home » Главные болезни мира находятся в наших головах

Главные болезни мира находятся в наших головах

Основной причиной всех проблем со здоровьем и инвалидности во всем мире является не рак или болезни сердца, а широкий спектр неврологических заболеваний, от мигрени до инсультов, деменции или болезни Паркинсона, а также других заболеваний. Согласно новому исследованию, опубликованному в четверг в журнале ЛанцетУченые обнаружили, что в 2021 году 43% населения мира, или около 3,4 миллиарда человек, жили с расстройствами нервной системы или умирали от них, в результате чего погибло 11,1 миллиона человек. Исследование, являющееся частью Исследование «Глобальное бремя болезней»обнаружили, что количество заболеваний, инвалидности и ранней смертности, вызванных более чем тремя дюжинами неврологических расстройств, подскочило более чем на 18% с 1990 по 2021 год.

Исследователи изучили смертность, распространенность, годы, в течение которых пациенты жили с такими заболеваниями, и «годы жизни с поправкой на инвалидность» или DALY, среди других факторов, в более чем 200 странах за 31-летний период. МедПейдж сегодня. В число 10 состояний с наибольшим количеством DALY входят инсульт на первом месте, за ним следуют неонатальная энцефалопатия, мигрень, болезнь Альцгеймера и другие деменции, диабетическая нейропатия, менингит, эпилепсия, неврологические осложнения в результате преждевременных родов, расстройства аутистического спектра и рак нервной системы. .

Наиболее распространенными неврологическими расстройствами являются головные боли напряжения, на долю которых в 2021 году пришлось около 2 миллиардов случаев; Сразу за ней следует мигрень с 1,1 миллиарда случаев. Четыре пятых потерь неврологического здоровья и смертей происходят в бедных странах и странах со средним уровнем дохода. «Эти цифры действительно вызывают тревогу и подчеркивают необходимость принятия срочных мер», — говорит доктор Лия Мурсалин, руководитель исследования Alzheimer’s Research UK. Хранитель. «Учитывая, что многие из состояний, включенных в наш анализ, не поддаются лечению, ключевым моментом является профилактика путем устранения модифицируемых факторов риска», — рассказал MedPage Today соавтор исследования Джейми Стейнмец. (Более открытия истории.)

Read more:  Джулия Гвинн говорит, что отсутствие женского чемпионата мира было похоже на крах мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.